Posted 28 декабря 2012,, 04:12

Published 28 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

Нижний Новгород полностью готов к новогодним праздникам

28 декабря 2012, 04:12
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с заместителями и главами районов совершил инспекционный объезд, в рамках которого оценил новогоднее оформление центральных улиц и площадей города.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Первым объектом пристального внимания комиссии стал елочный комплекс, расположенный на площади Минина и Пожарского. «В Нижнем Новгороде установлено 116 елей. Елочные комплексы уже готовы во всех районах, они украшены гирляндами и игрушками с праздничной иллюминацией. В этом году в Нижнем Новгороде оборудованы 22 площадки, где горожане смогут встретить Новый год», - отметил градоначальник.

Затем комиссия посетила площади Горького и Советскую, территорию парка «Швейцария», Автозаводский и Сормовский парки, осмотрела праздничное оформление площади у кинотеатра «Россия», сквера на улице Чкалова и площади Революции, а также елочные комплексы на улице Шаляпина и бульваре Авиастроителей.

Кроме того, Олег Кондрашов в ходе объезда проконтролировал ход работ по уборке снега и высказал ряд замечаний главам администраций Нижегородского и Советского районов города. Градоначальник напомнил о персональной ответственности руководителей и подчеркнул, что именно от грамотной организации и должного контроля на местах зависит комфорт и благополучие горожан в новогодние каникулы.

Подводя итоги объезда, Олег Кондрашов отметил, что в этом году предприятия торговли активно откликнулись на призыв администрации города принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление витрин и зданий.

«В этом году на центральных улицах установлено больше элементов светового оборудования, чем в прошлом. Наш город в эти предпраздничные дни засверкал яркими праздничными красками. Нижний Новгород полностью готов к встрече Нового 2013 года», - подчеркнул градоначальник.

"