Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Культовая питерская группа “Выход” даст свой единственный концерт в Нижнем Новгороде 7 марта

7 апреля 2009, 18:04
Культовая питерская группа “Выход” даст свой единственный концерт в Нижнем Новгороде 7 марта Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В состав «ВЫХОДА» на сегодняшний день входят: бессменный лидер группы, рок-музыкант, автор и исполнитель песен — Сергей «СиЛя» Селюнин, виолончелист Владимир Белов и мультиинструменталист Олег Сакмаров. Несмотря на крайне малое число концертов и относительную анонимность, группа, возникшая в начале 1982, оказала значительное влияние на формирование ленинградского рока - главным образом, благодаря обилию разноплановых студийных альбомов и исполнению ее песен другими группами. «ВЫХОД» создан Сергеем «СиЛя» Селюниным (известным в качестве автора-исполнителя различных групп второго эшелона – «АРХИВАРИУСЫ», «БКА», «ГУЛЛИВЕР») и дебютировал вместе с «КИНО» и «СТРАННЫМИ ИГРАМИ» на историческом концерте в марте 1982. На протяжении своей долгой и причудливой биографии «ВЫХОД» не раз менял свой стиль, состав и форму существования, но что бы он ни исполнял - ритм-энд-блюз или рэггей, рок-н-роллы или романсы - песням группы неизменно присуще особенное видение мира, узнаваемый поэтический слог и своеобразный мелодический язык; к тому же, песни «ВЫХОДА» симпатичны полным отсутствием пафоса, который с успехом заменяют безжалостная ирония и безупречное чувство юмора - вещь в рок-н-ролле (особенно, в российском) крайне редкая. Начало концерта в 19.00.

Культовая питерская группа “Выход” даст свой единственный концерт в Нижнем Новгороде 7 марта

Posted on января 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В состав «ВЫХОДА» на сегодняшний день входят: бессменный лидер группы, рок-музыкант, автор и исполнитель песен  — Сергей «СиЛя» Селюнин, виолончелист Владимир Белов и мультиинструменталист Олег Сакмаров.
 
Несмотря на крайне малое число концертов и относительную анонимность, группа, возникшая в начале 1982, оказала значительное влияние на формирование ленинградского рока - главным образом, благодаря обилию разноплановых студийных альбомов и исполнению ее песен другими группами.
 
«ВЫХОД» создан Сергеем «СиЛя» Селюниным (известным в качестве автора-исполнителя различных групп второго эшелона – «АРХИВАРИУСЫ», «БКА», «ГУЛЛИВЕР») и дебютировал вместе с «КИНО» и «СТРАННЫМИ ИГРАМИ» на историческом концерте в марте 1982.
 
На протяжении своей долгой и причудливой биографии «ВЫХОД» не раз менял свой стиль, состав и форму существования, но что бы он ни исполнял - ритм-энд-блюз или рэггей, рок-н-роллы или романсы - песням группы неизменно присуще особенное видение мира, узнаваемый поэтический слог и своеобразный мелодический язык; к тому же, песни «ВЫХОДА» симпатичны полным отсутствием пафоса, который с успехом заменяют безжалостная ирония и безупречное чувство юмора - вещь в рок-н-ролле (особенно, в российском) крайне редкая.
 
Начало концерта в 19.00.
"