Posted 27 декабря 2012,, 06:12

Published 27 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:33

Updated 12 ноября 2022,, 14:33

В Богородском районе объявлен карантин по бешенству

27 декабря 2012, 06:12
Карантин по бешенству установлен в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторных исследований патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком. В ходе работы комиссии был разработан и утверждён План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория села Каменка Богородского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству. В данном населенном пункте установлен карантин по бешенству на срок до 10 февраля 2013 года. В состав угрожаемой зоны вошли населённые пункты Богородского района: деревня Букино, посёлок Чаглово, деревня Карпово, село Спирино, деревня Гремячки, деревня Анкудиновка. На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Карантин по бешенству установлен в Богородском районе Нижегородской области.

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Решение было принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.
Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторных исследований патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком.

В ходе работы комиссии был разработан и утверждён План мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которому территория села Каменка Богородского муниципального района Нижегородской области признана неблагополучным пунктом по бешенству. В данном населенном пункте установлен карантин по бешенству на срок до 10 февраля 2013 года.

В состав угрожаемой зоны вошли населённые пункты Богородского района: деревня Букино, посёлок Чаглово, деревня Карпово, село Спирино, деревня Гремячки, деревня Анкудиновка.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

"