Posted 26 декабря 2012,, 09:12

Published 26 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

За три года в регионе не было ни одного несчастного случая на аттракционах в ТРЦ - Гостехнадзор

26 декабря 2012, 09:12
26 декабря в ТЦ «Seven» сотрудники Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области оценили безопасность эксплуатации детских аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Инспекторы осмотрели аттракционную технику с электрическим приводом и пришли к выводу, что она эксплуатируется без нарушений и зарегистрирована в установленном порядке. Акция прошла в рамках обследования соблюдения правил и норм эксплуатации аттракционов, установленных в торгово-развлекательных центрах региона. Как сообщил начальник отдела региональной Инспекции Гостехнадзора Александр Панов, руководством Инспекции Гостехнадзора было принято решение в преддверии новогодних праздников оценить безопасность малой аттракционной техники, так как именно в праздничные дни родители вместе с детьми чаще посещают торгово-развлекательные центры. «Обследование показало, что почти все аттракционы в торгово-развлекательных центрах региона эксплуатируются без нарушений, - заявил Александр Панов. – Однако инспекторы выявили 8 незарегистрированных аттракционов. На момент обследования они не эксплуатировались. На всю незарегистрированную технику выданы предписания о запрете эксплуатации до ее регистрации и допуска в установленном порядке». По данным Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области, за последние три года в регионе не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на аттракционах в торгово-развлекательных центрах. Напомним, в торгово-развлекательных центрах Нижегородской области эксплуатируется 74 аттракциона.

26 декабря в ТЦ «Seven» сотрудники Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области оценили безопасность эксплуатации детских аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Инспекторы осмотрели аттракционную технику с электрическим приводом и пришли к выводу, что она эксплуатируется без нарушений и зарегистрирована в установленном порядке.

Акция прошла в рамках обследования соблюдения правил и норм эксплуатации аттракционов, установленных в торгово-развлекательных центрах региона. Как сообщил начальник отдела региональной Инспекции Гостехнадзора Александр Панов, руководством Инспекции Гостехнадзора было принято решение в преддверии новогодних праздников оценить безопасность малой аттракционной техники, так как именно в праздничные дни родители вместе с детьми чаще посещают торгово-развлекательные центры.

«Обследование показало, что почти все аттракционы в торгово-развлекательных центрах региона эксплуатируются без нарушений, - заявил Александр Панов. – Однако инспекторы выявили 8 незарегистрированных аттракционов. На момент обследования они не эксплуатировались. На всю незарегистрированную технику выданы предписания о запрете эксплуатации до ее регистрации и допуска в установленном порядке».

По данным Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области, за последние три года в регионе не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на аттракционах в торгово-развлекательных центрах.

Напомним, в торгово-развлекательных центрах Нижегородской области эксплуатируется 74 аттракциона.

"