Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в избиении подростка передано прокурору

7 апреля 2009, 18:04
Уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в избиении подростка передано прокурору Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследованием уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников уголовного розыска УВД по Ленинскому району г. Н.Новгорода по факту избиения 11 ноября 2007 г. несовершеннолетнего Г., 1990 г.р. Двум сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Обвиняемые ознакомились с материалами уголовного дела, уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело по обвинению двух сотрудников милиции в избиении подростка передано прокурору

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследованием уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников уголовного розыска УВД по Ленинскому району г. Н.Новгорода по факту избиения 11 ноября 2007 г. несовершеннолетнего Г., 1990 г.р.
 
Двум сотрудникам милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств».
 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.
 
Обвиняемые ознакомились с материалами уголовного дела, уголовное дело направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения.
"