Posted 26 декабря 2012,, 09:12

Published 26 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Лауреатами президентской премии в рамках проекта «Образование» в 2012 году стали 117 молодых нижегородцев

26 декабря 2012, 09:12
26 декабря в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состояласьторжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В рамках церемонии заслуженные награды из рук заместителя Губернатора получили 117 юных нижегородцев - победители международных, всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей, олимпиад. Отметим, что размер премии для талантливой молодежи составляют 60 или 30 тысяч рублей. Участникам церемонии, возраст которых по условиям конкурса составляет от 14 до 25 лет, вручены награды по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт. Кроме того, гранты губернатора Нижегородской области вручены 30 лучшим педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям (размер премии 50 тысяч рублей) и 7 лучшим муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования (размер премии 100 тысяч рублей). По словам Дмитрия Сватковского, сегодняшний день в очередной раз доказал, что в Нижегородской области большое количество талантливых детей и педагогов, которые передают свои знания следующим поколениям. «Необходимо помнить, что поддержка педагогов очень важна, поскольку именно они помогают нашим детям развивать свои таланты и умения. Очевидно, что победы и достижения ребят стали возможны благодаря наставникам, которые подарили детям частичку своей души и знаний», - отметил заместитель губернатора. В рамках мероприятия получил подарок и сам Дмитрий Сватковский, которому вручили соломенную игрушку. «Искусная работа! Очень приятно», - прокомментировал подарок заместитель Губернатора в своем микроблоге в «Твиттере» и выложил фотографию поделки. Напомним, что премия Президента РФ для поддержки талантливой молодежи учреждена указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» в 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Нижегородская область входит в пятерку субъектов РФ в ПФО по наибольшему количеству лауреатов премии Президента РФ. За шесть лет победителями конкурса стали 789 человек.

26 декабря в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» состояласьторжественная церемония вручения дипломов лауреатам премии президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках церемонии заслуженные награды из рук заместителя Губернатора получили 117 юных нижегородцев - победители международных, всероссийских и региональных конкурсов, фестивалей, олимпиад. Отметим, что размер премии для талантливой молодежи составляют 60 или 30 тысяч рублей.

Участникам церемонии, возраст которых по условиям конкурса составляет от 14 до 25 лет, вручены награды по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество; любительский спорт.

Кроме того, гранты губернатора Нижегородской области вручены 30 лучшим педагогам дополнительного образования и тренерам-преподавателям (размер премии 50 тысяч рублей) и 7 лучшим муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования (размер премии 100 тысяч рублей).

По словам Дмитрия Сватковского, сегодняшний день в очередной раз доказал, что в Нижегородской области большое количество талантливых детей и педагогов, которые передают свои знания следующим поколениям. «Необходимо помнить, что поддержка педагогов очень важна, поскольку именно они помогают нашим детям развивать свои таланты и умения. Очевидно, что победы и достижения ребят стали возможны благодаря наставникам, которые подарили детям частичку своей души и знаний», - отметил заместитель губернатора.

В рамках мероприятия получил подарок и сам Дмитрий Сватковский, которому вручили соломенную игрушку. «Искусная работа! Очень приятно», - прокомментировал подарок заместитель Губернатора в своем микроблоге в «Твиттере» и выложил фотографию поделки.

Напомним, что премия Президента РФ для поддержки талантливой молодежи учреждена указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» в 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Нижегородская область входит в пятерку субъектов РФ в ПФО по наибольшему количеству лауреатов премии Президента РФ. За шесть лет победителями конкурса стали 789 человек.

"