Posted 26 декабря 2012,, 08:12

Published 26 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Госавтоинспекция рекомендует водителям отказаться от поездок без особой необходимости

26 декабря 2012, 08:12
Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств отказаться от поездок без особой необходимости. В случае выезда быть готовыми к осложнению ситуации на дорогах, при движении выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и интервал. Парковку транспорта осуществлять без создания помех движению транспорта и работе снегоуборочной техники.

Об этом сообщает ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Кроме того, Госавтоинспекция прогнозирует, что в преддверии праздничных дней увеличится транспортный поток в центре г. Нижнего Новгорода. Возможны затруднения движение транспорта в районе площадей Минина, Горького, Лядова, Сенной, Революции, Комсомольской, на перекрёстках магистральных улиц и съездах к мостам, а также вблизи крупных торговых центров, мест проведения праздничных мероприятий.

Напоминаем, что в местах, где сотрудниками ГИБДД осуществляется ручное регулирование, необходимо четко руководствоваться жестами регулировщика.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы.

"