Posted 26 декабря 2012,, 06:12

Published 26 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Нижегородские полицейские разыскивают подозреваемых в хищении денег из поликлиники

26 декабря 2012, 06:12
Сотрудники полиции разыскивают двух мужчин, подозреваемых в похищении денежных средств из банкомата в стоматологической клинике Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Согласно сообщению, 26 декабря около 4:00 в Отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о совершении похищения денежных средств в одной из стоматологических поликлиник на улице Июльских дней. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратилась женщина-сторож, пояснив, что ночью услышала в поликлинике посторонний звук. Она обошла здание медицинского учреждения и, зайдя в один из кабинетов, окна которого выходят на задний двор, увидела двух мужчин в масках. Неизвестные связали сторожа скотчем, а сами направились в сторону банкомата. Злоумышленники разрезали его пополам и забрали имеющиеся в нем денежные средства. После чего скрылись с места преступления. Потерпевшая, освободившись от клейкой ленты, немедленно обратилась за помощью к правоохранителям. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию злоумышленников. За совершение преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Сотрудники нижегородской полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой, если Вы стали очевидцем данного преступления - незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо позвоните по каналу оперативной связи «02».

Сотрудники полиции разыскивают двух мужчин, подозреваемых в похищении денежных средств из банкомата в стоматологической клинике Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 26 декабря около 4:00 в Отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о совершении похищения денежных средств в одной из стоматологических поликлиник на улице Июльских дней.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратилась женщина-сторож, пояснив, что ночью услышала в поликлинике посторонний звук. Она обошла здание медицинского учреждения и, зайдя в один из кабинетов, окна которого выходят на задний двор, увидела двух мужчин в масках. Неизвестные связали сторожа скотчем, а сами направились в сторону банкомата. Злоумышленники разрезали его пополам и забрали имеющиеся в нем денежные средства. После чего скрылись с места преступления. Потерпевшая, освободившись от клейкой ленты, немедленно обратилась за помощью к правоохранителям.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию злоумышленников. За совершение преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники нижегородской полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой, если Вы стали очевидцем данного преступления - незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо позвоните по каналу оперативной связи «02».

"