Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

В реализацию международного проекта “Дайте им шанс” в Нижнем Новгороде будет вложено 170 тысяч евро

7 апреля 2009, 18:04
В реализацию международного проекта “Дайте им шанс” в Нижнем Новгороде будет вложено 170 тысяч евро Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела встречу с руководителем российско-голландского проекта «Дайте им шанс» Робином ван де Полом. Проект направлен на совершенствование мер социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Нижнего Новгорода. В рамках проекта планируется открыть в нашем городе Центр социальных работ, а также специализированный бизнес-инкубатор для инвалидов. На эти цели Правительство Королевства Нидерландов намерено выделить 170 тыс. евро, срок реализации проекта – три года. По словам г-на Пола, в данном бизнес-инкубаторе будут реализовываться обучающиеся программы для инвалидов, в частности, курсы по маркетингу и бухгалтерскому учету. На начальной стадии реализации проекта особенно важно установить льготную плату за аренду мастерских. Производимая нижегородскими инвалидами продукция будет реализовываться на международном рынке, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. «Социальный проект, который направлен на психологическую и профессиональную реабилитацию инвалидов, является особенно привлекательным для Нижнего Новгорода. Наконец у государства появилась возможность заняться проблемой трудоустройства инвалидов», - заявила в ходе встречи Татьяна Беспалова. Справка: Проект "Дайте им шанс" разработан участниками программы социальных преобразований в центральной и восточной Европе "МАРТА" и поддержан министерством иностранных дел Нидерландов. Акция проводится голландской компанией "Nehem International" в партнерстве с российской общественной организацией МООИ "Социальная реабилитация".

В реализацию международного проекта “Дайте им шанс” в Нижнем Новгороде будет вложено 170 тысяч евро

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова провела встречу с руководителем российско-голландского проекта «Дайте им шанс» Робином ван де Полом. Проект направлен на совершенствование мер социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Нижнего Новгорода. В рамках проекта планируется открыть в нашем городе Центр социальных работ, а также специализированный бизнес-инкубатор для инвалидов. На эти цели Правительство Королевства Нидерландов намерено выделить 170 тыс. евро, срок реализации проекта – три года.
 
По словам г-на Пола, в данном бизнес-инкубаторе будут реализовываться обучающиеся программы для инвалидов, в частности, курсы по маркетингу и бухгалтерскому учету. На начальной стадии реализации проекта особенно важно установить льготную плату за аренду мастерских. Производимая нижегородскими инвалидами продукция будет реализовываться на международном рынке, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
 
 «Социальный проект, который направлен на психологическую и профессиональную реабилитацию инвалидов, является особенно привлекательным для Нижнего Новгорода. Наконец у государства появилась возможность заняться проблемой трудоустройства инвалидов», - заявила в ходе встречи Татьяна Беспалова.
               
Справка:

 Проект "Дайте им шанс" разработан участниками программы социальных преобразований в центральной и восточной Европе "МАРТА" и поддержан министерством иностранных дел Нидерландов. Акция проводится голландской компанией "Nehem International" в партнерстве с российской общественной организацией МООИ "Социальная реабилитация".

"