Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Директор департамента внешнеэкономических связей подведет итоги работы администрации Н. Новгорода в

7 апреля 2009, 18:04
Директор департамента внешнеэкономических связей подведет итоги работы администрации Н. Новгорода в сфере расширения международных контактов в 2007 году Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня состоится встреча директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимира Соловьева с журналистами, на которой будут подведены итоги работы в 2007 году и озвучены планы департамента на текущий год. Одна из ключевых задач департамента – привлечение в Нижний Новгород иностранных инвесторов, оказание содействия в установлении непосредственных деловых контактов между нижегородскими и зарубежными предприятиями. Для выполнения данной задачи в течение отчетного периода был проведен ряд значимых мероприятий экономического характера, среди которых межотраслевая кооперационная биржа контактов предприятий Нижегородской области и земли Баден-Вюртемберг (ФРГ), деловой Форум под эгидой Миссии по экономическим делам Посольства Франции в РФ, «Дни делового сотрудничества» нижегородских и белорусских предприятий, презентация «Инновации в автомобилестроении» совместно с Фраунгоферовским обществом, встречи представителей французских предприятий - производителей автокомпонентов с нижегородскими коллегами и Дни Финляндии. Среди выездных мероприятий следует отметить визит главы города Вадима Булавинова в Минск (Республика Беларусь), в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между нашими городами, а также участие в церемонии награждения лауреатов премии Фонда им.Р.Боша «За гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией», на которой компетентное международное жюри присудило первую премию совместному проекту городов-побратимов Эссен и Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде в 2007 году был проведен ряд международных культурных акций: «Дни Германии», «Дни Праги», Международный молодежный театральный фестиваль «Контакт», фестиваль «Французское кино сегодня», русско-французский фестиваль детского искусства «Маленькая Франция на Большой Покровке», фестиваль граффити и фотовыставка «Весна Прованса в Нижнем Новгороде». Продолжается реализация совместного с г. Тампере проекта в рамках программы TEMPUS, финансируемой Европейской Комиссией. Одним из важных направлений деятельности департамента является создание в Нижнем Новгороде условий для развития внутреннего и въездного туризма. В 2007 году для участия в туристских выставках были изданы каталог «Добро пожаловать в Нижний Новгород» и буклет «Подвиг нижегородского ополчения». Продолжается работа по формированию узнаваемого и привлекательного бренда города для туристов: разработан бренд-сувенир «Нижегородский купец» и создан городской туристский информационный сайт www.welcomeNN.ru.

Директор департамента внешнеэкономических связей подведет итоги работы администрации Н. Новгорода в сфере расширения международных контактов в 2007 году

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня состоится встреча директора департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимира Соловьева с журналистами, на которой будут подведены итоги работы в 2007 году и озвучены планы департамента на текущий год.
 
Одна из ключевых задач департамента – привлечение в Нижний Новгород иностранных инвесторов, оказание содействия в установлении непосредственных деловых контактов между нижегородскими и зарубежными предприятиями. Для выполнения данной задачи в течение отчетного периода был проведен ряд значимых мероприятий экономического характера, среди которых межотраслевая кооперационная биржа контактов предприятий Нижегородской области и земли Баден-Вюртемберг (ФРГ), деловой Форум под эгидой Миссии по экономическим делам Посольства Франции в РФ, «Дни делового сотрудничества» нижегородских и белорусских предприятий, презентация «Инновации в автомобилестроении» совместно с Фраунгоферовским обществом, встречи представителей французских предприятий - производителей автокомпонентов с нижегородскими коллегами и Дни Финляндии.
 
Среди выездных мероприятий следует отметить визит главы города Вадима Булавинова в Минск (Республика Беларусь), в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве между нашими городами, а также участие в церемонии награждения лауреатов премии Фонда им.Р.Боша «За гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией», на которой компетентное международное жюри присудило первую премию совместному проекту городов-побратимов Эссен и Нижний Новгород.
 
В Нижнем Новгороде в 2007 году был проведен ряд международных культурных акций: «Дни Германии», «Дни Праги», Международный молодежный театральный фестиваль «Контакт», фестиваль «Французское кино сегодня», русско-французский фестиваль детского искусства «Маленькая Франция на Большой Покровке», фестиваль граффити и фотовыставка «Весна Прованса в Нижнем Новгороде». Продолжается реализация совместного с г. Тампере проекта в рамках программы TEMPUS, финансируемой Европейской Комиссией.
 
Одним из важных направлений деятельности департамента является создание в Нижнем Новгороде условий для развития внутреннего и въездного туризма. В 2007 году для участия в туристских выставках были изданы каталог «Добро пожаловать в Нижний Новгород» и буклет «Подвиг нижегородского ополчения». Продолжается работа по формированию узнаваемого и привлекательного бренда города для туристов: разработан бренд-сувенир «Нижегородский купец» и создан городской туристский информационный сайт www.welcomeNN.ru.
"