Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Пожар в одной из воинских частей Нижнего Новгорода чуть не закончился дракой между военными и съемо

7 апреля 2009, 18:04
Пожар в одной из воинских частей Нижнего Новгорода чуть не закончился дракой между военными и съемочными группами местных телекомпаний Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Площадь пожара составила 150 кв. метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Более часа подсобные помещения воинской части №41-635 тушили 17 единиц основной и специальной техники ГУ МЧС, а также силами внутренней воинской пожарной службы. По счастливой случайности, никто не пострадал. Однако произошел конфликт между представителями воинской части и съемочными группами ТК «Волга» и телестанции «Сети НН». По словам представителей двух съемочных групп, военные пытались воспрепятствовать процессу съемки, предупреждали, что получили от офицера указание «разбить телекамеры, если операторы начнут снимать», а также нецензурно выражались и вели себя очень агрессивно. Как заявил главный редактор криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерий Лазарев, аппаратура телекомпании получила незначительные технические повреждения, которые не повлияли на ее работу. По словам представителей съемочной группы телестанции «Сети НН», военные сорвали с камеры дождевик, но саму аппаратуру повредить не смогли. Валерий Лазарев акцентирует внимание на том, что съемочная группа ТК «Волга» находилась за территорией воинской части и имела полное право производить видеосъемку. По его словам, в данный момент ТК «Волга» готовит официальное письмо в Прокуратуру Нижегородской области по поводу происшедшего, а также намерена обратиться к руководству воинской части. В свою очередь руководство 22-й Армии сообщило Валерию Лазареву, что собирается провести собственную проверку по данному инциденту, результаты которой будут готовы уже к сегодняшнему вечеру.

Пожар в одной из воинских частей Нижнего Новгорода чуть не закончился дракой между военными и съемочными группами местных телекомпаний

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Площадь пожара составила 150 кв. метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Более часа подсобные помещения воинской части №41-635 тушили 17 единиц основной и специальной техники ГУ МЧС, а также силами внутренней воинской пожарной службы. По счастливой случайности, никто не пострадал.
 
Однако произошел конфликт между представителями воинской части и съемочными группами ТК «Волга» и телестанции «Сети НН». По словам представителей двух съемочных групп, военные пытались воспрепятствовать процессу съемки, предупреждали, что получили от офицера указание «разбить телекамеры, если операторы начнут снимать», а также нецензурно выражались и вели себя очень агрессивно.
 
Как заявил главный редактор криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерий Лазарев, аппаратура телекомпании получила незначительные технические повреждения, которые не повлияли на ее работу. По словам представителей съемочной группы телестанции «Сети НН», военные сорвали с камеры дождевик, но саму аппаратуру  повредить не смогли.
 
Валерий Лазарев акцентирует внимание на том, что съемочная группа ТК «Волга» находилась за территорией воинской части и имела полное право производить видеосъемку. По его словам, в данный момент ТК «Волга» готовит официальное письмо в Прокуратуру Нижегородской области по поводу происшедшего, а также намерена обратиться к руководству воинской части.
В свою очередь руководство 22-й Армии сообщило Валерию Лазареву, что собирается провести собственную проверку по данному инциденту, результаты которой будут готовы уже к сегодняшнему вечеру.
"