Posted 25 декабря 2012,, 07:12

Published 25 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Три предновогодних вернисажа нижегородских художников пройдут в НГВК

25 декабря 2012, 07:12
26,27 и 28 декабря в 16:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдут предновогодние вернисажи. Об этом сообщает пресс-служба НГВК. На вернисажах, а также в рамках персональных юбилейных выставок, будут представлены работы нижегородских художников Альберта Данилина, Александра Терентьева и Марины Абдуллиной. 26 декабря в 16:00 состоится вернисаж на выставке живописи члена Союза художников России, лауреата премии г. Нижнего Новгорода Альберта Данилина. «Суть выставки автор обозначил одним словом: «пути…». Художник исповедует принцип: предмет диктует форму изображения, понимая реализм не как клонирование видимого, а как выявление главного… «Сотри случайные черты…» (А.Блок), познай суть предмета в образе», - сообщается в пресс-релизе. 27 декабря в 16:00 пройдет вернисаж нижегородского художника-графика Александра Терентьева. «Александр Терентьев работает в технике акварели в жанре городского и лириче¬ского пейзажа. Колорит его работ очень индивидуален и узнаваем - он весь построен на тончайших переходах, на игре светотени, на перламутровых, нежнейших полутонах. В городском пейзаже Александр Терентьев находит свою точку зрения свои эмоции, свой неповторимый ракурс. Автор умеет одухотворить архитектурный мотив, дать неповторимую окраску известных мест города», - говорится в сообщении. 28 декабря в 16:00 пройдет вернисаж на выставке керамики «Расцветая сквозь пламень» нижегородского художника-керамиста Марины Абдуллиной. «За годы творческой деятельности Абдуллина выработала свой индивидуальный художественный почерк. Произведения художницы, выполненные в различных техниках, всегда оригинальны и интересны с точки зрения и формы, и цветового решения. В создании крупных форм Марина Абдуллина часто изобретает что-то новое. В юбилейной экспозиции будут представлены объемные композиции, построенные на знаково-орнаментальных элементах, керамические вазы, тарелки, панно, светильники, интерьерная и ландшафтная скульптура», - говорится в пресс-релизе. Выставки данных авторов будут работать в НГВК до 27 января.

26,27 и 28 декабря в 16:00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдут предновогодние вернисажи. Об этом сообщает пресс-служба НГВК.

На вернисажах, а также в рамках персональных юбилейных выставок, будут представлены работы нижегородских художников Альберта Данилина, Александра Терентьева и Марины Абдуллиной.

26 декабря в 16:00 состоится вернисаж на выставке живописи члена Союза художников России, лауреата премии г. Нижнего Новгорода Альберта Данилина. «Суть выставки автор обозначил одним словом: «пути…». Художник исповедует принцип: предмет диктует форму изображения, понимая реализм не как клонирование видимого, а как выявление главного… «Сотри случайные черты…» (А.Блок), познай суть предмета в образе», - сообщается в пресс-релизе.

27 декабря в 16:00 пройдет вернисаж нижегородского художника-графика Александра Терентьева. «Александр Терентьев работает в технике акварели в жанре городского и лириче¬ского пейзажа. Колорит его работ очень индивидуален и узнаваем - он весь построен на тончайших переходах, на игре светотени, на перламутровых, нежнейших полутонах. В городском пейзаже Александр Терентьев находит свою точку зрения свои эмоции, свой неповторимый ракурс. Автор умеет одухотворить архитектурный мотив, дать неповторимую окраску известных мест города», - говорится в сообщении.

28 декабря в 16:00 пройдет вернисаж на выставке керамики «Расцветая сквозь пламень» нижегородского художника-керамиста Марины Абдуллиной. «За годы творческой деятельности Абдуллина выработала свой индивидуальный художественный почерк. Произведения художницы, выполненные в различных техниках, всегда оригинальны и интересны с точки зрения и формы, и цветового решения. В создании крупных форм Марина Абдуллина часто изобретает что-то новое. В юбилейной экспозиции будут представлены объемные композиции, построенные на знаково-орнаментальных элементах, керамические вазы, тарелки, панно, светильники, интерьерная и ландшафтная скульптура», - говорится в пресс-релизе.

Выставки данных авторов будут работать в НГВК до 27 января.

"