Posted 24 декабря 2012,, 09:12

Published 24 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Вячеслав Рьянов назначен главным тренером ХК «Торпедо»

24 декабря 2012, 09:12
Глава администрации Нижнего Новгорода и президент нижегородского ХК «Торпедо» Олег Кондрашов после оперативного совещания 24 декабря в Кремле прокомментировал отставку тренерского штаба хоккейного клуба. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании. «Очень печально было видеть, как наша команда от самых радужных планов уверенно сползала на 9-10 место, за гранью плей-офф. По поводу освобождения тренерского штаба от своего поста - если бы у нас все было хорошо и команда показывала замечательную игру, то мы ничего бы не меняли. Может, болельщикам и не заметно, но, на самом деле, работа с тренерским штабом велась с начала сезона, мы требовали объяснить, что происходит с командой, мы требовали изменения в команде и дали все необходимые возможности, чтобы тренерский штаб перестроил ход игры команды», - заявил О.Кондрашов. «Нельзя было оставлять эту ситуацию, нужно было принимать какие-то решения. Это было бы самым простым – устраниться до конца сезона и потом сказать себе: «ну, у нас еще один потерянный сезон». Но надо было принимать решение», - заявил глава горадминистрации. Он сообщил, что главным тренером «Торпедо» назначен Вячеслав Рьянов. «Это известный нижегородский хоккеист, долгое время работавший главным тренером команды «Чайка». Задача у команды стоит самая высокая - попадание в плэй-офф», - сказал О.Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода и президент нижегородского ХК «Торпедо» Олег Кондрашов после оперативного совещания 24 декабря в Кремле прокомментировал отставку тренерского штаба хоккейного клуба. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на совещании.

«Очень печально было видеть, как наша команда от самых радужных планов уверенно сползала на 9-10 место, за гранью плей-офф. По поводу освобождения тренерского штаба от своего поста - если бы у нас все было хорошо и команда показывала замечательную игру, то мы ничего бы не меняли. Может, болельщикам и не заметно, но, на самом деле, работа с тренерским штабом велась с начала сезона, мы требовали объяснить, что происходит с командой, мы требовали изменения в команде и дали все необходимые возможности, чтобы тренерский штаб перестроил ход игры команды», - заявил О.Кондрашов.

«Нельзя было оставлять эту ситуацию, нужно было принимать какие-то решения. Это было бы самым простым – устраниться до конца сезона и потом сказать себе: «ну, у нас еще один потерянный сезон». Но надо было принимать решение», - заявил глава горадминистрации.

Он сообщил, что главным тренером «Торпедо» назначен Вячеслав Рьянов. «Это известный нижегородский хоккеист, долгое время работавший главным тренером команды «Чайка». Задача у команды стоит самая высокая - попадание в плэй-офф», - сказал О.Кондрашов.

"