Posted 24 декабря 2012,, 07:12

Published 24 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Только 25% в регионе выбрали безлимитный проездной абонемент - В.Ионов

24 декабря 2012, 07:12
"Пилотный проект по переводу муниципальных автобусов на газомоторное топливо только в Сосновском ПАП позволил сэкономить значительные средства – в среднем около 100 тыс. рублей в месяц. Благодаря этому мы можем улучшать условия труда и повышать заработную плату сотрудникам, а также в дальнейшем направлять средства на развитие предприятия. Когда мы просчитали экономическую составляющую, то приняли решение с ноября 2012 года повысить на 10% заработную плату сотрудников. После Нового года, возможно, будет еще одно повышение", - заявил журналистам директор Сосновского ПАП Валерий Ионов, комментируя итоги выездного совещания по внедрению инновационных технологий в сфере пассажирских перевозок. Валерий Ионов также отметил, что если говорить о вводе дифференцированной системы оплаты льготного проезда, то в Сосновском районе ситуация практически не изменилась – единых социальных проездных абонементов берут очень мало – только 1% от общего количества. Жители говорят, что 39 поездок за 300 рублей им хватает. Объясняют тем, что раньше на маршруте Павлово-Сосновское льготникам приходилось доплачивать при пересечении границ района, а теперь им достаточно просто предъявить отрывной билет и можно ехать бесплатно на всем протяжении маршрута. "В целом по области только 25% льготников в регионе выбрали безлимитный проездной абонемент, 75% предпочли приобрести билет с 39 поездками. Это подтверждает, что дифференцированная система оплаты льготного проезда позволила учесть интересы льготников и в крупных городах, и в районах области, где люди выбирают единый социальный проездной с 39 поездками с возможностью передвигаться в радиусе 50 км от границ населенного пункта", - подчеркнул В. Ионов. Напомним, 21 декабря 2012 года представители областного департамента транспорта провели выездное совещание в Сосновском районе по внедрению инновационных технологий в сфере пассажирских перевозок. Проверяющие оценили работу муниципальных автобусов, переведенных на газомоторное топливо, а также действие дифференцированной системы оплаты льготного проезда. Ранее сообщалось, что Правительство Нижегородской области стало лауреатом Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012» за перевод 100 автобусов на газомоторное топливо.

"Пилотный проект по переводу муниципальных автобусов на газомоторное топливо только в Сосновском ПАП позволил сэкономить значительные средства – в среднем около 100 тыс. рублей в месяц. Благодаря этому мы можем улучшать условия труда и повышать заработную плату сотрудникам, а также в дальнейшем направлять средства на развитие предприятия.

Когда мы просчитали экономическую составляющую, то приняли решение с ноября 2012 года повысить на 10% заработную плату сотрудников. После Нового года, возможно, будет еще одно повышение", - заявил журналистам директор Сосновского ПАП Валерий Ионов, комментируя итоги выездного совещания по внедрению инновационных технологий в сфере пассажирских перевозок.

Валерий Ионов также отметил, что если говорить о вводе дифференцированной системы оплаты льготного проезда, то в Сосновском районе ситуация практически не изменилась – единых социальных проездных абонементов берут очень мало – только 1% от общего количества. Жители говорят, что 39 поездок за 300 рублей им хватает. Объясняют тем, что раньше на маршруте Павлово-Сосновское льготникам приходилось доплачивать при пересечении границ района, а теперь им достаточно просто предъявить отрывной билет и можно ехать бесплатно на всем протяжении маршрута.

"В целом по области только 25% льготников в регионе выбрали безлимитный проездной абонемент, 75% предпочли приобрести билет с 39 поездками. Это подтверждает, что дифференцированная система оплаты льготного проезда позволила учесть интересы льготников и в крупных городах, и в районах области, где люди выбирают единый социальный проездной с 39 поездками с возможностью передвигаться в радиусе 50 км от границ населенного пункта", - подчеркнул В. Ионов.

Напомним, 21 декабря 2012 года представители областного департамента транспорта провели выездное совещание в Сосновском районе по внедрению инновационных технологий в сфере пассажирских перевозок. Проверяющие оценили работу муниципальных автобусов, переведенных на газомоторное топливо, а также действие дифференцированной системы оплаты льготного проезда.

Ранее сообщалось, что Правительство Нижегородской области стало лауреатом Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012» за перевод 100 автобусов на газомоторное топливо.

"