Posted 24 декабря 2012,, 06:12

Published 24 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Магистральные дороги убирают на твердую четверку - О.Кондрашов

24 декабря 2012, 06:12
В понедельник, 24 декабря, в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов обратил внимание руководителей районных администраций на содержание внутридворовых и межквартальных территорий. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Праздничное оформление города уже почти завершилось. Елочные комплексы, яркая иллюминация создают новогоднее настроение для горожан. Но я хочу вам напомнить, что все это должно украшать, в первую очередь, чистые улицы и дворы. Сегодня выстроена эффективная работа всех служб на городских магистралях, с уборкой дорог они справляются на твердую «четверку». Но нельзя расслабляться – погода может в любой момент преподнести неожиданные новогодние сюрпризы, к которым дорожные службы должны быть готовы 24 часа в сутки», - отметил Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, в минувшие выходные он лично проверил, как обстоят дела с очисткой тротуаров в разных районах города.

«В сравнении с прошлой неделей качество уборки дворовых территорий и пешеходных дорожек улучшилось. Но главам администраций районов необходимо держать руку на пульсе, активнее работать с управляющими компаниями. Все, что происходит на территории районов – это, прежде всего, сфера ответственности руководителей. И только потом – вопрос к тем, кто плохо выполняет свои обязательства. Необходимо выстраивать работу так, чтобы коммунальщики, дорожники, службы быстрого реагирования понимали, что администрации города до всего есть дело. Решать вопросы надо оперативно и в интересах жителей», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"