Posted 24 декабря 2012,, 06:12

Published 24 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

О.Кондрашов поручил всем департаментам совместно со службами быстрого реагирования перейти к усиленной работе в новогодние праздники

24 декабря 2012, 06:12
24 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода доложили о готовности к работе объектов городской и инженерной инфраструктуры в период новогодних и рождественских праздников.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Синицина, в целях обеспечения устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни ресурсоснабжающие организации сформировали аварийные бригады, подготовили необходимую спецтехнику и запас материалов.

«Домоуправляющие компании располагают 228 единицами специальной техники. Количество дворников составляет 2654 человека. Заготовлено 6299 тонн пескосоляной смеси. В случае ухудшения погодных условий, связанных с выпадением значительного количества осадков, службы благоустройства домоуправляющих компаний будут трудиться в режиме рабочего дня», - отметил Сергей Синицин.

По информации директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, для обеспечения бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам в период проведения новогодних праздников дорожными предприятиями районов планируется задействовать порядка 500 единиц техники и 550 дорожных рабочих.

Директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин сообщил, что в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года работа наземного пассажирского транспорта и метрополитена будет продлена до 03.00, вход на станции метро будет осуществляться до 02.00.

Заместитель начальника управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Сергей Крутов отметил, что для отдыха жителей, а также соблюдения чистоты и порядка на территории Александровского сада, на склонах Нижегородского кремля и на набережной Федоровского в новогодние и рождественские праздники будет обеспечено дежурство бригад рабочих и техники. Сбор мусора, очистка от снега прогулочных дорожек, лестниц будут осуществляться своевременно и в оперативном порядке.

По словам директора МУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николая Сирика, в целях ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах городского хозяйства работа сотрудников МВД России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГИМС ГУ МЧС России, бригад скорой медицинской помощи переведена на усиленный вариант несения службы.

Подводя итоги совещания, градоначальник отметил, что руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и районов должны быть готовы к усиленной, ответственной и напряженной работе в период новогодних и рождественских праздников.

«Я прошу вас всех быть готовыми к любой непредвиденной ситуации и работать круглосуточно. Такова специфика нашей работы - чтобы все остальные жители города могли спокойно и весело отметить Новый год и Рождество, нам надо хорошо поработать. Мы остаемся на страже всего, что происходит в городе. От нас зависит порядок, спокойствие и комфорт людей в эти предстоящие праздники, и мы должны это обеспечить», - подчеркнул Олег Кондрашов.

"