Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

ЗАО “КБ ДельтаКредит” оштрафовано на 40 000 рублей за нарушение закона “О рекламе”

7 апреля 2009, 18:04
ЗАО “КБ ДельтаКредит” оштрафовано на 40 000 рублей за нарушение закона “О рекламе” Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » При осуществлении контроля соблюдения требований рекламного законодательства на территории Нижегородской области по поручению Прокуратуры Нижегородской области, специалисты Управления ФАС по Нижегородской области выявили рекламные сообщения потребительских кредитов, выдаваемых ЗАО "КБ ДельтаКредит". Рекламные сообщения распространялись на сайте в сети Интернет, в газетах "Полезная площадь" за июль 2007 года и "Биржа+свой дом" за июль 2007 года. Рекламные сообщения ЗАО "КБ Дельта Кредит" содержали условия представления кредита, такие как: сумма кредита, процентная ставка, размер комиссии за выдачу кредита, величина расходов на обеспечение страхования и проведение оценки предмета залога. Но не все условия, влияющие на стоимость кредита, были указаны в рекламных сообщениях, в том числе, срок представления кредита. Часть 3 статьи 28 ФЗ "О рекламе" определяет, что если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее. ЗАО "КБ Дельта Кредит" выступая рекламодателем рекламного сообщения, нарушило требования ч.3 ст.28 ФЗ "О рекламе", ответственность за которое предусмотрена статьей 14.3 КоАп РФ. По итогам рассмотрения административного дела, 28 января 2008 года в отношении ЗАО "КБ Дельта Кредит" вынесено Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении. За нарушение ФЗ "О рекламе" общество оштрафовано на сумму 40 000 рублей.

ЗАО “КБ ДельтаКредит” оштрафовано на 40 000 рублей за нарушение закона “О рекламе”

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

При осуществлении контроля соблюдения требований рекламного законодательства на территории Нижегородской области по поручению Прокуратуры Нижегородской области, специалисты Управления ФАС по Нижегородской области выявили рекламные сообщения потребительских кредитов, выдаваемых ЗАО "КБ ДельтаКредит". Рекламные сообщения распространялись на сайте в сети Интернет, в газетах "Полезная площадь" за июль 2007 года и "Биржа+свой дом" за июль 2007 года.
 
Рекламные сообщения ЗАО "КБ Дельта Кредит" содержали условия представления кредита, такие как: сумма кредита, процентная ставка, размер комиссии за выдачу кредита, величина расходов на обеспечение страхования и проведение оценки предмета залога. Но не все условия, влияющие на стоимость кредита, были указаны в рекламных сообщениях, в том числе, срок представления кредита.

Часть 3 статьи 28 ФЗ "О рекламе" определяет, что если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее.

ЗАО "КБ Дельта Кредит" выступая рекламодателем рекламного сообщения, нарушило требования ч.3 ст.28 ФЗ "О рекламе", ответственность за которое предусмотрена статьей 14.3 КоАп РФ.

По итогам рассмотрения административного дела, 28 января 2008 года в отношении ЗАО "КБ Дельта Кредит" вынесено Постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении.

За нарушение ФЗ "О рекламе" общество оштрафовано на сумму 40 000 рублей.

"