Posted 24 декабря 2012,, 01:12

Published 24 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

В 2013 году планируется завершить реконструкцию Чкаловской лестницы

24 декабря 2012, 01:12
«Одним из самых больших достижений уходящего года стало благоустройство знаковых мест Нижнего Новгорода», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в эфире программы «Вести-интервью», подводя итоги 2012 года. Об этом сообщает управление

«Мы впервые приступили к реализации масштабных проектов - комплексное благоустройство Нижне-Волжской набережной, парка Победы, улицы Рождественская, площади перед Зачатьевской башней, одной из центральных улиц города - улицы Горького. Привычные и всеми любимые места в городе на протяжении долгих лет не приводились в порядок, а некоторые из них не видели даже косметического ремонта со времен строительства», - отметил Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, привести данные объекты в должное состояние - стратегическая задача для работы администрации города.
«Это действительно лицо города, его визитная карточка, его прошлое, настоящее и будущее. В этом году проведен огромный комплекс работ, включающих дорожное строительство, ремонт фасадов, озеленение, ландшафтный дизайн и архитектурное оформление. И уже сегодня вы можете оценить результат этой работы не только в теории, но и на практике. Впереди - многочисленные планы по благоустройству новых улиц, парков и скверов приволжской столицы», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода.

По словам Олега Кондрашова, в новом 2013 году планируется завершить работы по реконструкции такого знакового объекта городской инфраструктуры, как Чкаловская лестница. А комплексное благоустройство теперь коснется еще одной исторической улицы города - улицы Ильинская.

"