Posted 21 декабря 2012,, 07:12

Published 21 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Федор Емельяненко приедет на открытие ФОКа на Автозаводе

21 декабря 2012, 07:12
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире телекомпании «Волга» заявил, что в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Львовская в Автозаводском районе примет участие чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорда.

По словам градоначальника, идея пригласить на это торжественное мероприятие спортсмена такого высокого ранга возникла не случайно. Автозавод славится своими чемпионами по самбо, дзюдо и вольной борьбе, поэтому при строительстве ФОКа были учтены спортивные традиции района и для занятий единоборствами оборудован специальный зал, который можно будет использовать для проведения соревнований любого уровня.

«Федор Емельяненко – легендарная личность, кумир не только мальчишек, но и взрослых. Он согласился приехать на открытие спорткомплекса и даст мастер-класс для юных борцов. Мы надеемся, что Автозаводский ФОК станет неким центром единоборств. У нас и директор многократный чемпион мира по самбо, так что это будет по-настоящему мужской спорткомплекс», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, что торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в парке имени 777-летия Нижнего Новгорода, запланировано на 25 декабря 2012 года.

Справка. Федор Владимирович Емельяненко родился 28 сентября 1976 года в украинском городе Рубежное Луганской области. Выдающийся российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по MMA в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратный - по версии «RINGS», трехкратный - по версии «WAMMA», четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер международного класса по дзюдо.

В январе 2009 года стал обладателем чемпионского пояса WAMMA в бою с Андреем Арловским, а в ноябре того же года защитил титул и подтвердил звание сильнейшего бойца планеты, нокаутировав Бретта Роджерса во втором раунде.

За свою спортивную карьеру Федор Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед, 12 из которых завершил накаутом.
В августе 2012 года спортсмен вошел в Совет по развитию физкультуры и спорта при Президенте России.

"