Posted 21 декабря 2012,, 05:12

Published 21 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

В Н.Новгороде 25 декабря откроется третий ФОК

21 декабря 2012, 05:12
25 декабря состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Это уже 23-й ФОК, построенный в регионе в рамках областной программы: 20 комплексов построено в городах и районах области, три - в Нижнем Новгороде. Новый ФОК построен по типовому проекту. На площади более 11 тысяч кв.м. разместятся тренажерный, танцевальный залы, бассейн, крытый каток, а также универсальный игровой зал с трибунами. Это первый из трех ФОКов в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства. Напомним, строительство ФОКа в Ленинском районе было профинансировано в равных долях (50% на 50%) из областного и местного бюджетов, ФОК в Канавинском районе построен на средства регионального бюджета. Напомним, в настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода. Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.) По итогам реализации программы ФОКи откроются в каждом районе Нижегородской области, а также по два в каждом районе Нижнего Новгорода. По данным статистики, открытие ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза.

25 декабря состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Это уже 23-й ФОК, построенный в регионе в рамках областной программы: 20 комплексов построено в городах и районах области, три - в Нижнем Новгороде.

Новый ФОК построен по типовому проекту. На площади более 11 тысяч кв.м. разместятся тренажерный, танцевальный залы, бассейн, крытый каток, а также универсальный игровой зал с трибунами.

Это первый из трех ФОКов в Нижнем Новгороде, построенный на муниципальные средства.

Напомним, строительство ФОКа в Ленинском районе было профинансировано в равных долях (50% на 50%) из областного и местного бюджетов, ФОК в Канавинском районе построен на средства регионального бюджета.

Напомним, в настоящее время в регионе открыты физкультурно-оздоровительные комплексы в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.)

По итогам реализации программы ФОКи откроются в каждом районе Нижегородской области, а также по два в каждом районе Нижнего Новгорода.

По данным статистики, открытие ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в два раза.

"