Posted 21 декабря 2012,, 05:12

Published 21 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

В. Колушов поздравил нижегородцев с Днём энергетика

21 декабря 2012, 05:12
Генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Владимир Колушов поздравил энергетиков с профессиональным праздником. Представляем вашему вниманию текст поздравления.

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания в День энергетика!

Немного существует в нашей стране специальностей, представители которых могли бы гордиться таким количеством преданных своему делу людей. Профессия энергетика зачастую становится призванием и, как главная семейная ценность, передаётся из поколения в поколение. Многие люди посвящают этой профессии всю свою жизнь.

При этом ни одна другая профессия не трактуется столь широко. Энергетик – это человек, который генерирует и поставляет тепло и электричество, осуществляет ремонт и техническое обслуживание сложнейшего оборудования и бытовых счётчиков, работает на высоте в десятки метров, на земле и под землёй, в крупных городах и в глухих посёлках, в любых погодных условиях и вне зависимости от времени суток... Зачастую рискуя здоровьем и даже жизнью, эти люди делают всё, чтобы в домах всегда было тепло и светло, а промышленное производство, от которого зависит экономическое развитие и государственная безопасность, не замирало ни на секунду. Важность и значимость этой профессии трудно переоценить.

А потому в этот особенный для каждого из нас день хочется пожелать вам, коллеги, главного – здоровья, долголетия и, конечно же, успехов на пути к поставленным целям, какими бы недостижимыми они не казались на первый взгляд. Берегите себя, ведь от ваших профессиональных результатов зависит благополучие миллионов людей. Мира, добра, любви. Будьте счастливы!

Владимир Колушов,
генеральный директор ОАО "Теплоэнерго"

"