Posted 21 декабря 2012,, 03:12

Published 21 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Я благодарен журналистам за то, что они задавали президенту вопросы, актуальные для муниципалитетов – О.Кондрашов

21 декабря 2012, 03:12
Комментируя итоги расширенной пресс-конференции главы государства Владимира Владимировича Путина, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в первую очередь, отметил, что это один из самых демократичных и открытых форматов общения главы государства с наиболее активной аудиторией журналистов. «В этом году мне, как главе администрации большого города, очень хочется поблагодарить присутствующих на мероприятии в столице представителей СМИ за то, что среди прочих тем они задавали вопросы, действительно важные для развития муниципалитетов», - заметил Олег Кондрашов. Градоначальник особо подчеркнул, что проблема расселения ветхого и аварийного жилого фонда, о которой спрашивала президента журналист из Кузбасса, сегодня актуальна для многих городов России, в том числе - и для Нижнего Новгорода. «Сегодня в нашем городе насчитывается 123 дома, официально признанных аварийными. За этой цифрой стоит жизнь и будущее несколько сотен семей. Помочь им переехать в нормальные условия – это общая задача для всех уровней власти. Но до сих пор решалась она далеко не так быстро, как хотелось бы. Так, в 2012 году нам удалось расселить девять аварийных домов, и на эти цели было направлено 128 млн рублей», - привел в пример ситуацию в Нижнем Новгороде Олег Кондрашов. По словам главы городской администрации, большую часть этих средств город получил по программе расселения от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это говорит о том, как отмечает Олег Кондрашов, что поддержка Федерации играет главную роль в решении этой острой проблемы муниципалитетов. «Открытое заявление Владимира Владимировича Путина о том, что задача расселения аварийного фонда будет окончательно решена в ближайшие два года, действительно внушает оптимизм. Со своей стороны мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы достичь этой цели в обозначенные сроки. Ведь это означает, что сотни нижегородских семей смогут уже в скором будущем получить благоустроенное и комфортное жилье», - подчеркнул Олег Кондрашов. Напомним, 20 декабря в 12.00 по московскому времени президент страны Владимир Путин провел расширенную пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ. Глава государства отвечал на вопросы журналистов в течение 4 часов 33 минут.

Комментируя итоги расширенной пресс-конференции главы государства Владимира Владимировича Путина, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в первую очередь, отметил, что это один из самых демократичных и открытых форматов общения главы государства с наиболее активной аудиторией журналистов.

«В этом году мне, как главе администрации большого города, очень хочется поблагодарить присутствующих на мероприятии в столице представителей СМИ за то, что среди прочих тем они задавали вопросы, действительно важные для развития муниципалитетов», - заметил Олег Кондрашов.

Градоначальник особо подчеркнул, что проблема расселения ветхого и аварийного жилого фонда, о которой спрашивала президента журналист из Кузбасса, сегодня актуальна для многих городов России, в том числе - и для Нижнего Новгорода.

«Сегодня в нашем городе насчитывается 123 дома, официально признанных аварийными. За этой цифрой стоит жизнь и будущее несколько сотен семей. Помочь им переехать в нормальные условия – это общая задача для всех уровней власти. Но до сих пор решалась она далеко не так быстро, как хотелось бы. Так, в 2012 году нам удалось расселить девять аварийных домов, и на эти цели было направлено 128 млн рублей», - привел в пример ситуацию в Нижнем Новгороде Олег Кондрашов.

По словам главы городской администрации, большую часть этих средств город получил по программе расселения от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это говорит о том, как отмечает Олег Кондрашов, что поддержка Федерации играет главную роль в решении этой острой проблемы муниципалитетов.

«Открытое заявление Владимира Владимировича Путина о том, что задача расселения аварийного фонда будет окончательно решена в ближайшие два года, действительно внушает оптимизм. Со своей стороны мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы достичь этой цели в обозначенные сроки. Ведь это означает, что сотни нижегородских семей смогут уже в скором будущем получить благоустроенное и комфортное жилье», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, 20 декабря в 12.00 по московскому времени президент страны Владимир Путин провел расширенную пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ. Глава государства отвечал на вопросы журналистов в течение 4 часов 33 минут.

"