Posted 20 декабря 2012,, 09:12

Published 20 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Строительство нового района в Новинках планируется начать в конце 2013 года

20 декабря 2012, 09:12
Первую очередь строительства нового района рядом с Нижним Новгородом, спроектированного японскими архитекторами, планируется начать в конце 2013 года. Об этом генеральный директор ООО «Квартстрой-Центр» Сергей Жмаев сообщил по итогам заседания Инвестиционного совета Нижегородской области 20 декабря.

Он напомнил, что на территории рядом с поселком Новинки в Богородском районе Нижегородской области планируется строительство жилого района на участке 267 га. По проекту планировки и межевания в районе предполагается размещение примерно 35 тыс. жителей. Объект будет включать в себя 1 млн. кв. м. жилья и 500 тыс. кв. метров инфраструктуры.

Как сообщил С.Жмаев, в настоящее время разрабатывается план строительства района. По договору с фондом ИЖС строительство планируется завершить к 2024 году.

Гендиректор «Квартстрой-Центр» также сообщил, что компания ведет переговоры о дополнительном привлечении других инвесторов в проект. «В данный момент мы ведем переговоры с Высшей школой экономики о создании их кампуса на нашей территории. Также планируем привлечь различные медучреждения, физкультурные организации и т.д.», - сообщил С.Жмаев.

Также он сообщил, что на территории нового района планируется строительство крупного торгового центра. «У нас выделена территория около 50 га под строительство специальной торговой зоны. Это будет торговый комплекс, который будет обслуживать жителей района, а также людей, которые будут выезжать на Арзамасскую трассу», - рассказал он.

По словам С.Жмаева, общий объем инвестиций в проект составит более 3 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, Инвестиционный совет Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева одобрил проект строительства транспортной развязки на участке, прилегающем к посёлку Новинки в Богородском районе области.

"