Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Командование 22-й Армии признает, что действия отдельных военнослужащих в/ч 41635 по отношению к жу

7 апреля 2009, 18:04
Командование 22-й Армии признает, что действия отдельных военнослужащих в/ч 41635 по отношению к журналистам носили агрессивный характер Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Конфликт между представителями воинской части и съемочными группами ТК «Волга» и телестанции «Сети НН» произошел сегодня во время пожара на вещевом складе в воинской части 41635 на Нижне-Волжской набережной. По словам представителей двух съемочных групп, военные пытались воспрепятствовать процессу съемки, предупреждали, что получили от офицера указание «разбить телекамеры, если операторы начнут снимать», а также нецензурно выражались и вели себя очень агрессивно. Как заявил главный редактор криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерий Лазарев, аппаратура телекомпании получила незначительные технические повреждения, которые не повлияли на ее работу. По словам представителей съемочной группы телестанции «Сети НН», военные сорвали с камеры дождевик, но саму аппаратуру повредить не смогли. Валерий Лазарев сообщал, что ТК «Волга» готовит официальное письмо в Прокуратуру Нижегородской области по поводу происшедшего, а также намерена обратиться к руководству воинской части. В свою очередь руководство 22-й Армии сообщило Валерию Лазареву, что собирается провести собственную проверку по данному инциденту. И вот теперь руководство 22-й Армии сообщает, что по результатам служебного расследования виновные будут наказаны. В личной беседе главреда криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерия Лазарева с помощником командующего армии Игорем Горбулем он от имени командующего принес извинения за действия военнослужащих, которые неадекватно вели себя по отношению к журналистам. ТК «Волга» приняла извинения и решила не подавать жалобу в прокуратуру Нижегородской области, сообщил В. Лазарев.

Командование 22-й Армии признает, что действия отдельных военнослужащих в/ч 41635 по отношению к журналистам носили агрессивный характер

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Конфликт между представителями воинской части и съемочными группами ТК «Волга» и телестанции «Сети НН» произошел сегодня во время пожара на вещевом складе в воинской части 41635 на Нижне-Волжской набережной. По словам представителей двух съемочных групп, военные пытались воспрепятствовать процессу съемки, предупреждали, что получили от офицера указание «разбить телекамеры, если операторы начнут снимать», а также нецензурно выражались и вели себя очень агрессивно.
 
Как заявил главный редактор криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерий Лазарев, аппаратура телекомпании получила незначительные технические повреждения, которые не повлияли на ее работу. По словам представителей съемочной группы телестанции «Сети НН», военные сорвали с камеры дождевик, но саму аппаратуру повредить не смогли.
 
Валерий Лазарев сообщал, что ТК «Волга» готовит официальное письмо в Прокуратуру Нижегородской области по поводу происшедшего, а также намерена обратиться к руководству воинской части. В свою очередь руководство 22-й Армии сообщило Валерию Лазареву, что собирается провести собственную проверку по данному инциденту.
 
И вот теперь руководство 22-й Армии сообщает, что по результатам служебного расследования виновные будут наказаны. В личной беседе главреда криминальных программ дирекции информационного вещания ТК "Волга" Валерия Лазарева с помощником командующего армии Игорем Горбулем он от имени командующего принес извинения за действия военнослужащих, которые неадекватно вели себя по отношению к журналистам. ТК «Волга» приняла  извинения и решила не подавать жалобу в прокуратуру Нижегородской области, сообщил В. Лазарев.
"