Posted 20 декабря 2012,, 08:12

Published 20 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

В Ковернинском районе приостановлена деятельность районной и сельской больниц

20 декабря 2012, 08:12
Решением районного суда в Ковернинском районе приостановлена деятельность подразделений двух лечебных учреждений – Хохломской участковой и Ковернинской районной больниц. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Причиной приостановки работы медучреждений стали нарушения санитарных норм. В стационаре Хохломской участковой больницы в стационаре найдены многочисленные нарушения. В помещении стационара, где люди лежат на лечении постоянно, отсутствует центральное отопление, водоснабжение, причем не только горячей, но и холодной водой. Не разделены раковины для мытья рук и медицинских инструментов. И сама мебель не соответствует санитарным правилам и нормам.

По решению суда судебные приставы Ковернинского района приостановили деятельность стационара на 20 суток – для исправления всех санитарных нарушений. Все больные, которым требуется продолжение лечения, переведены в районную больницу. Здание стационара не было опечатано, но вход в него теперь разрешен только по служебной необходимости и людям, непосредственно ремонтирующим здание.

Не меньше правонарушений Роспотребнадзор обнаружил в самой Ковернинской районной больнице, а точнее в одном из важнейших помещений лечебного учреждения – дезинфекционной камере. В дезинфекционной камере нарушена целостность потолков. Разделение на «чистую» и «грязную» зоны отсутствует. Не установлена также приточно-вытяжная вентиляция.

риставы приостановили деятельность дезинфекционной камеры на 15 суток, отключив и опечатав оборудование. В течение всего срока приостановления деятельности судебные приставы будут контролировать исполнение судебного акта.

"