Posted 20 декабря 2012,, 07:12

Published 20 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

В Приокском районе больше нет очереди в детские сады - О.Кондрашов

20 декабря 2012, 07:12
20 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл после реконструкции дошкольное образовательное учреждение №205, расположенное на улице Пятигорская в Приокском районе. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Администрация Нижнего Новгорода, как и обещала, преподнесла еще один новогодний подарок нижегородцам – после капитального ремонта открылся новый детский сад. В 90-х годах из-за демографического спада многие прекращали работать и перепрофилировались под другие нужды. Сейчас мы активно ведем работу, чтобы возвращать эти здания в муниципалитет уже в качестве дошкольных учреждений», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что в 2012 году в городе открыто шесть дошкольных образовательных учреждений. Такого результата удалось достичь впервые за последние 25-30 лет.

«Принятая муниципальная программа ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения активно работает. Первые итоги мы уже можем подвести – в Приокском районе нет неудовлетворенных заявок на места в детские сады. Это первый район в нашем городе, где нет очереди на получение путевок в дошкольные учреждения», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Заведующая образовательным учреждением №205 Марина Алякина отметила, что на сегодняшний день работает две группы для детей младшего и среднего возраста, записались уже 45 человек.

«В ближайшее время в нашем детском саду откроется еще две группы, одна из которых – комбинированного вида для малышей, имеющих задержку психического развития. После реконструкции атмосфера в детском саду получилась уютной, доброй и домашней. Маленьким приокчанам будет очень хорошо и комфортно в нем», - сказала Марина Алякина.

Говоря о дальнейших планах развития сети муниципальных дошкольных учреждений, глава администрации Нижнего Новгорода обратил внимание, что работа по реконструкции и строительству детских садов будет продолжена.
«Для того чтобы родителям не нужно было везти своих детей несколько остановок, нам необходимо строить детские сады в развивающихся микрорайонах - в Щербинках, к примеру, и на Анкудиновском шоссе. В 2013 году запланирован возврат в муниципальную собственность девяти объектов для перепрофилирования их под детские сады», - сказал Олег Кондрашов.

"