Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

“Результаты реализации нацпроектов по всем направлениям можно признать удовлетворительными в Нижего

7 апреля 2009, 18:04
“Результаты реализации нацпроектов по всем направлениям можно признать удовлетворительными в Нижегородской области” - В. Евлампиев Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В качестве положительных моментов в сфере образования был отмечен тот факт, что все школы Нижегородской области получили выход в Интернет. Положительным моментом реализации национальных проектов в сфере здравоохранения стала передача полного комплекта медицинского оборудования в медучреждения Нижегородской области. Положительный опыт реализации нацпроекта АПК в Нижегородской области был отмечен на Зеленой неделе в Берлине. Основными неудачами в реализации приоритетных нацпроектов стало то, что в регионе не были выдержаны контрольные показатели. Так, например, в сфере здравоохранения был зафиксирован низкий уровень диспансеризации работников бюджетной сферы. В ЖКХ – массовый отказ от получения государственных жилищных сертификатов, отметил В. Евлампиев. «В целом, сама идея нацпроектов является хорошим экономическим приемом. Правительство нацелено транслировать нацпроекты в качестве комплексных программ развития по всем четырем направлениям. Положительный эффект реализации нацпроектов состоит в том, что пилотные, по сути, проекты стали долгосрочными и рассматриваются как основа программы развития России до 2030 года», - сказал В. Евлампиев.

“Результаты реализации нацпроектов по всем направлениям можно признать удовлетворительными в Нижегородской области” - В. Евлампиев

Posted on января 29, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В качестве положительных моментов в сфере образования был отмечен тот факт, что все школы Нижегородской области получили выход в Интернет.  Положительным моментом реализации национальных проектов в сфере здравоохранения стала передача полного комплекта медицинского оборудования в медучреждения Нижегородской области. Положительный опыт реализации нацпроекта АПК в Нижегородской области был отмечен на Зеленой неделе в Берлине.
 
Основными неудачами в реализации приоритетных нацпроектов стало то, что в регионе не были выдержаны контрольные показатели. Так, например, в сфере здравоохранения был зафиксирован низкий уровень диспансеризации работников бюджетной сферы. В ЖКХ – массовый отказ от получения государственных жилищных сертификатов, отметил В. Евлампиев.
 
«В целом, сама идея нацпроектов является хорошим экономическим приемом. Правительство нацелено транслировать нацпроекты в качестве комплексных программ развития по всем четырем направлениям. Положительный эффект реализации нацпроектов состоит в том, что пилотные, по сути, проекты стали долгосрочными и рассматриваются как основа программы развития России до 2030 года», - сказал В. Евлампиев.
"