Posted 20 декабря 2012,, 05:12

Published 20 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:34

Updated 12 ноября 2022,, 14:34

Финал проекта «Школа молодого предпринимателя» состоялся в Нижегородском бизнес-инкубаторе

20 декабря 2012, 05:12
В Нижегородском инновационном бизнес-инкубаторе состоялся итоговый конкурс бизнес-проектов «Ярмарка бизнеса Колесо» в рамках второй программы обучения молодежи основам запуска и ведения собственного бизнеса «Школа молодого предпринимателя».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Более 100 студентов смогли показать навыки по презентации и продвижению бизнес-проектов, полученных за три месяца участия в этой программе.

Программа реализуется Правительством Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «Колесо» в рамках федерального проекта «Я предприниматель», направленного на создание условий для обучения молодых людей технологиям открытия собственного дела от формирования идеи до капитализации предприятия.

В мероприятии принял участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. Министр пообщался со студентами и дал несколько советов по успешному развитию их проектов.

По словам Дениса Лабузы, «Школа молодого предпринимателя» - это уникальный формат развития молодежи, выявления креативных, нестандартных подходов к ведению бизнеса. «Подобные мероприятия не только позволяют повышать предпринимательскую и правовую культуру студентов и начинающих предпринимателей, но и способствуют развитию лидерских, организаторских способностей, формированию жизненной позиции молодежи», - отметил министр.

В рамках игры участники разделились на 9 команд, в каждой из которых распределили роли для игры на виртуальном бизнес-рынке: директор, PR-менеджер, финансист, менеджер по продажам и продвижению.

Победители, совершившие наибольшее количество сделок, получили главный приз от организаторов: подарочные сертификаты на участие в молодежном бизнес-форуме «Поволжье 2013».

Справка. Первая «Школа молодого предпринимателя» была проведена в октябре – декабре 2011 года для 2000 старшеклассников Нижегородской области. В этом году программа была усовершенствована и ориентирована на студентов. Участниками программы станут около 600 студентов 2-6 курсов ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Программа стартовала 16 октября 2012 года. В рамках трехмесячного обучения (октябрь – декабрь) запланировано проведение тренингов и мастер-классов, встреч с молодыми предпринимателями и консультаций бизнес-тренеров, деловых игр и конкурсов.
Наставниками и помощниками ребят станут специалисты Ассоциации выпускников Президентской программы Нижегородской области «Новое поколение», клуба молодых предпринимателей «Пластилин», оценивать и содействовать реализации проектов будут представители министерств поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, спорта и молодежной политики региона, а также Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.

"