Posted 20 декабря 2012,, 02:12

Published 20 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Заксобрание одобрило назначение Н.Казачковой на должность замгубернатора Нижегородской области

20 декабря 2012, 02:12
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг, 20 декабря, согласовали назначение Наталии Казачковой на должность заместителя губернатора Нижегородской области, заместителя председателя правительства региона.

Об этом сообщает корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствующий на заседании.

Как отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, социальной сфере сейчас необходимо придать новое развитие. «В связи с этим я принял решение на освобожденную Геннадием Суворовым должность заместителя губернатора по социальной политике перевести Дмитрия Сватковского. С учетом его спортивной квалификации министерство спорта также переведено в комплекс социальной политики», - отметил глава региона.

«На должность замгубернатора по инвестиционной политике я принял решение назначить Наталию Казачкову. У меня нет сомнений, что профессионализм и ответственное отношение к работе поможет ей справиться с работой в этом блоке», - заключил В.Шанцев.

Ранее В.Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о назначении Наталии Казачковой на должность заместителя губернатора по инвестиционной политике.

29 ноября глава региона подписал заявление об увольнении Геннадия Суворова с поста заместителя по социальной политике.

Справка:
Казачкова Наталия Владимировна родилась в городе Горьком 25 ноября 1972 года.

Образование: Волжская государственная академия водного транспорта, специальность «инженер-гидротехник»; Нижегородский юридический институт МВД РФ, специальность «юрист».

Опыт работы: 1995 по 2003 год — работа в Управлении Горьковской железной дороги; с 2003 года — работа в Правительстве Нижегородской области; с 2006 года — назначена на должность первого заместителя министра инвестиционной политики Нижегородской области; с 2010 года — министр инвестиционной политики Нижегородской области.

"