Posted 19 декабря 2012,, 07:12

Published 19 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Сотрудникам скорой помощи Н.Новгорода задержали поставку зимней спецодежды

19 декабря 2012, 07:12
Новый главный врач скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Владимир Клименко на пресс-конференции 19 декабря рассказал о том, как решаются основные проблемы нижегородской скорой помощи. Об этом сообщил корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на пресс-конференции.

В.Клименко сообщил, что почти полностью решена проблема с обеспечением медикаментами и комплектацией сумок. «По учреждению изменен приказ 445, машины скорой помощи обеспечены медикаментами полностью. К тому же, сейчас у нас создан двухмесячный запас лекарств на подстанциях и дополнительно месячный запас на центральной подстанции», - рассказал он.

Также главврач «скорой помощи» отметил, что в учреждении был проведен аудит оборудования. По его итогам закуплено 5 новых электорокардиографов. По словам В.Клименко, электрокардиобригады оборудованием обеспечены полностью.

В.Клименко также сообщил, что по вине поставщика задержана поставка зимней спецодежды для сотрудников «скорой помощи». Она должна была быть получена 15 декабря. «Я чувствую вину за то, что сотрудники не были вовремя обеспечены спецодеждой. Сейчас сроки поставки перенесены на 21 декабря», - заявил В.Клименко.

Он также подчеркнул, что поставщику будут выставлены штрафные санкции, полученные деньги пойдут на закупку дополнительной зимней спецодежды.

"