Posted 19 декабря 2012,, 05:12

Published 19 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Власть должна прислушиваться к мнению людей – А.Ермакова

19 декабря 2012, 05:12
«Власть должна прислушиваться к мнению людей», - заявила журналистам директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина Анна Ермакова, комментируя объявление главы региона о начале голосования по названию 2013 года. «2013-й год в Нижегородской области нужно назвать «Годом Шаляпина». Мы в этот год будем отмечать 140 лет со дня его рождения. Это очень важно как для театра, так и для всего Нижнего Новгорода. Этот год нужно посвятить развитию культуры и духовности, поднять всю классику, вернуться к традициям классического шаляпинского пения. Вообще, вопрос нравственности – это сегодня самый главный вопрос, а юбилей Шаляпина дает нам еще один повод поговорить о нравственности, о культуре, об искусстве. Это фундаментальные понятия, без которых невозможно развитие общества. Потребительский образ жизни ни к чему хорошему нас не приведет, а обращение к культуре выведет на широкую столбовую и Россию, и каждого отдельного человека», - отметила А.Ермакова. «Я считаю, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершенно правильно поступает, советуясь по ключевым, знаковым вопросам с жителями региона. Всегда, прежде чем принять какое-то важное решение, стоит прислушаться к мнению людей, с которыми ты живешь в одном регионе и для которых ты работаешь, учитывать их мнение очень важно. Понятно, что мнений очень много, и они очень разные, поэтому у губернатора будет выбор», - подчеркнула директор театра. Напомним, губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил проголосовать за название 2013 года в Нижегородской области, выбрав из ранее предложенных нижегородцами вариантов. Голосование началось 18 декабря и продолжится до 25 декабря. Результаты голосования будут переданы экспертному совету, который состоит из общественных деятелей, специалистов Правительства области. Они выработают общее решение. Ранее в своем блоге в «Живом Журнале» Валерий Шанцев предложил нижегородцам совместно выбрать название 2013 года в Нижегородской области. К записи губернатора оставили более 140 комментариев.

«Власть должна прислушиваться к мнению людей», - заявила журналистам директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина Анна Ермакова, комментируя объявление главы региона о начале голосования по названию 2013 года.

«2013-й год в Нижегородской области нужно назвать «Годом Шаляпина». Мы в этот год будем отмечать 140 лет со дня его рождения. Это очень важно как для театра, так и для всего Нижнего Новгорода. Этот год нужно посвятить развитию культуры и духовности, поднять всю классику, вернуться к традициям классического шаляпинского пения. Вообще, вопрос нравственности – это сегодня самый главный вопрос, а юбилей Шаляпина дает нам еще один повод поговорить о нравственности, о культуре, об искусстве. Это фундаментальные понятия, без которых невозможно развитие общества. Потребительский образ жизни ни к чему хорошему нас не приведет, а обращение к культуре выведет на широкую столбовую и Россию, и каждого отдельного человека», - отметила А.Ермакова.

«Я считаю, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совершенно правильно поступает, советуясь по ключевым, знаковым вопросам с жителями региона. Всегда, прежде чем принять какое-то важное решение, стоит прислушаться к мнению людей, с которыми ты живешь в одном регионе и для которых ты работаешь, учитывать их мнение очень важно. Понятно, что мнений очень много, и они очень разные, поэтому у губернатора будет выбор», - подчеркнула директор театра.

Напомним, губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил проголосовать за название 2013 года в Нижегородской области, выбрав из ранее предложенных нижегородцами вариантов.

Голосование началось 18 декабря и продолжится до 25 декабря. Результаты голосования будут переданы экспертному совету, который состоит из общественных деятелей, специалистов Правительства области. Они выработают общее решение.

Ранее в своем блоге в «Живом Журнале» Валерий Шанцев предложил нижегородцам совместно выбрать название 2013 года в Нижегородской области. К записи губернатора оставили более 140 комментариев.

"