Posted 19 декабря 2012,, 03:12

Published 19 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Две нижегородки похитили 2,5 млн. рублей из неисправного банкомата

19 декабря 2012, 03:12
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Две женщины обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 3 п. в УК РФ, а именно совершение тайного хищения чужого имущества совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. В январе 2011 года злоумышленницы узнали, что в одном из торговых центров Ленинского района установлен банкомат, который работает некорректно, и при внесении денежных средств купюрами достоинством 500 рублей, зачисление происходит в двойном размере. Вследствие чего у подсудимых возник умысел, направленный на тайное хищение денежных средств. С этой с целью женщины оформили каждая на себя индивидуально банковские карты данного банка. Кроме этого подсудимые приняли решение воспользоваться на безвозмездной основе банковскими картами банка России своих родственников и иных лиц. Распределив между собой роли, подсудимые производили зачисление денежных средств на полученные банковские карты, через некорректно работающий терминал, в результате чего на их карты были зачислены завышенные денежные суммы, после этого подсудимые снимали денежные средства и распоряжались ими по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба, нанесенная банку, составила 2,543 млн. рублей. В настоящее время в отношении данных подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Две женщины обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 ч 3 п. в УК РФ, а именно совершение тайного хищения чужого имущества совершенного группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В январе 2011 года злоумышленницы узнали, что в одном из торговых центров Ленинского района установлен банкомат, который работает некорректно, и при внесении денежных средств купюрами достоинством 500 рублей, зачисление происходит в двойном размере. Вследствие чего у подсудимых возник умысел, направленный на тайное хищение денежных средств.

С этой с целью женщины оформили каждая на себя индивидуально банковские карты данного банка. Кроме этого подсудимые приняли решение воспользоваться на безвозмездной основе банковскими картами банка России своих родственников и иных лиц.

Распределив между собой роли, подсудимые производили зачисление денежных средств на полученные банковские карты, через некорректно работающий терминал, в результате чего на их карты были зачислены завышенные денежные суммы, после этого подсудимые снимали денежные средства и распоряжались ими по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба, нанесенная банку, составила 2,543 млн. рублей.

В настоящее время в отношении данных подсудимых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"