Posted 19 декабря 2012,, 02:12

Published 19 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Более тысячи школьников Московского района приняли участие в профилактической акции «Чистая книга»

19 декабря 2012, 02:12
С 1 декабря по 15 декабря в Московском районе Нижнего Новгорода состоялся ряд мероприятий в рамках городской антинаркотической акции «Чистая книга». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В течение двух недель во всех образовательных учреждениях, в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района были организованы игры КВН, конкурсы плакатов, танцевальные марафоны, ролевые игры, спортивные состязания. Ребята принимали активное участие в создании и выпуске стенгазет, раздавали листовки антинаркотической тематики. Для школьников были организованы просмотры фильмов и спектаклей о проблемах наркомании с последующим обсуждением, спектакли агитбригад, правовые лекции и беседы по пропаганде здорового образа жизни, концерты и выставки тематической литературы. Всего в мероприятиях приняли участие более тысячи школьников Московского района.1 декабря 2012 года в Московском районе состоялась уличная акция «Скажем СПИДу нет», организованная в рамках единой городской акции «День борьбы со СПИДом» в целях стимулирования социальной активности детей и подростков, формирования их активной гражданской и жизненной позиции. Акция инициирована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района и районным управлением образования. В ходе мероприятия волонтеры образовательных учреждений Московского района предлагали нижегородцам повязать символическую красную ленту, а также собрали около 200 подписей прохожих поддерживающих здоровый образ жизни.

С 1 декабря по 15 декабря в Московском районе Нижнего Новгорода состоялся ряд мероприятий в рамках городской антинаркотической акции «Чистая книга». 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В течение двух недель во всех образовательных учреждениях, в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района были организованы игры КВН, конкурсы плакатов, танцевальные марафоны, ролевые игры, спортивные состязания. Ребята принимали активное участие в создании и выпуске стенгазет, раздавали листовки антинаркотической тематики. Для школьников были организованы просмотры фильмов и спектаклей о проблемах наркомании с последующим обсуждением, спектакли агитбригад, правовые лекции и беседы по пропаганде здорового образа жизни, концерты и выставки тематической литературы.

Всего в мероприятиях приняли участие более тысячи школьников Московского района.
1 декабря 2012 года в Московском районе состоялась уличная акция «Скажем СПИДу нет», организованная в рамках единой городской акции «День борьбы со СПИДом» в целях стимулирования социальной активности детей и подростков, формирования их активной гражданской и жизненной позиции. Акция инициирована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района и районным управлением образования.

В ходе мероприятия волонтеры образовательных учреждений Московского района предлагали нижегородцам повязать символическую красную ленту, а также собрали около 200 подписей прохожих поддерживающих здоровый образ жизни.

"