Posted 19 декабря 2012,, 02:12

Published 19 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Нижегородец сел в тюрьму за оскорбление полицейских

19 декабря 2012, 02:12
11 декабря мировой судья судебного участка № 1 Московского района Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 33-летнего жителя района по ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих обязанностей. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Как установлено в судебном заседании, 22 августа 2012 года житель города со своим другом ночью находились в доме 13 по ул.Черняховского, где распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, перешедшая в драку. В связи с нарушением общественного порядка жители дома вызвали сотрудников полиции. Прибывшие сотрудники полиции подошли к нижегородцу и попросили предъявить документы, после чего предложили проехать в отдел полиции. Мужчина из–за неприязни к полиции стал публично, в присутствии посторонних граждан оскорблять сотрудников полиции нецензурными словами. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил дебоширу наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

11 декабря мировой судья судебного участка № 1 Московского района Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 33-летнего жителя района по ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих обязанностей.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Как установлено в судебном заседании, 22 августа 2012 года житель города со своим другом ночью находились в доме 13 по ул.Черняховского, где распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, перешедшая в драку. В связи с нарушением общественного порядка жители дома вызвали сотрудников полиции. Прибывшие сотрудники полиции подошли к нижегородцу и попросили предъявить документы, после чего предложили проехать в отдел полиции. Мужчина из–за неприязни к полиции стал публично, в присутствии посторонних граждан оскорблять сотрудников полиции нецензурными словами.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил дебоширу наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

"