Posted 19 декабря 2012,, 01:12

Published 19 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Региональная власть стала работать более согласованно – В.Осокин

19 декабря 2012, 01:12
«Региональная власть стала работать более согласованно», - заявил журналистам председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя итоги 2012 года. «Региональная власть в 2012 году стала работать более согласованно. Документы в Законодательное собрание стали вноситься более четко, они стали качественнее. Я всегда был «за» нынешнюю систему власти в муниципальных образованиях. Но, к сожалению, она работает тогда, когда находят взаимопонимание глава МСУ и глава администрации. У нас же на практике получается, что иногда глава администрации ввязывается в политику. Поэтому здесь должна быть культура управления. Наверно, некоторым из глав этому нужно еще учиться. Например, в Дзержинске политические скандалы продолжались почти полтора года, но при этом страдали люди. Однако при этом, на сегодняшний момент двуглавая система власти оказалась наиболее эффективной и наиболее предсказуемой», - отметил В.Осокин. «Правительство работало эффективно, что тут говорить. Открытие метро в верхнюю часть города для нас - «глыба», которую мы сумели поднять. И я, как автолюбитель скажу, что осуществляя ежедневные поездки из Дзержинска в Нижний Новгород на работу, существенно разгрузились основные транспортные магистрали, и чтобы попасть с Московского вокзала на площадь Горького, мне нужно всего 2-3 минуты. Все мы чувствуем позитивный настрой губернатора, который грамотно расставил приоритеты, предусмотрев при этом социальную направленность бюджета следующего года. Но самое главное, что у нас в области видна стабильность. Мне это видно по особой инвестиционной деятельности, которая ведется в регионе. Планируется открытие крупных заводов, в Сарове работает инновационный центр», - подчеркнул депутат. «Но при этом нам нужно еще поработать в направлении улучшения демографической ситуации. 2013 год должен пройти под девизом улучшения качества жизни нижегородцев», - заключил В.Осокин.

«Региональная власть стала работать более согласованно», - заявил журналистам председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин, комментируя итоги 2012 года.

«Региональная власть в 2012 году стала работать более согласованно. Документы в Законодательное собрание стали вноситься более четко, они стали качественнее. Я всегда был «за» нынешнюю систему власти в муниципальных образованиях. Но, к сожалению, она работает тогда, когда находят взаимопонимание глава МСУ и глава администрации. У нас же на практике получается, что иногда глава администрации ввязывается в политику. Поэтому здесь должна быть культура управления. Наверно, некоторым из глав этому нужно еще учиться. Например, в Дзержинске политические скандалы продолжались почти полтора года, но при этом страдали люди. Однако при этом, на сегодняшний момент двуглавая система власти оказалась наиболее эффективной и наиболее предсказуемой», - отметил В.Осокин.

«Правительство работало эффективно, что тут говорить. Открытие метро в верхнюю часть города для нас - «глыба», которую мы сумели поднять. И я, как автолюбитель скажу, что осуществляя ежедневные поездки из Дзержинска в Нижний Новгород на работу, существенно разгрузились основные транспортные магистрали, и чтобы попасть с Московского вокзала на площадь Горького, мне нужно всего 2-3 минуты. Все мы чувствуем позитивный настрой губернатора, который грамотно расставил приоритеты, предусмотрев при этом социальную направленность бюджета следующего года. Но самое главное, что у нас в области видна стабильность. Мне это видно по особой инвестиционной деятельности, которая ведется в регионе. Планируется открытие крупных заводов, в Сарове работает инновационный центр», - подчеркнул депутат.

«Но при этом нам нужно еще поработать в направлении улучшения демографической ситуации. 2013 год должен пройти под девизом улучшения качества жизни нижегородцев», - заключил В.Осокин.

"