Posted 19 декабря 2012,, 01:12

Published 19 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона на Стрелке - опрос

19 декабря 2012, 01:12
Большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. Таковы данные опроса независимого рейтингового агентства А+. Согласно результатам опроса, 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%). Как отметил политтехнолог Павел Кульнев, нижегородцы, которые высказывались за другое место строительства стадиона, предпочитали называть район своего проживания: жители Автозавода хотят, чтобы стадион построили на Автозаводе, жители Сормово - в Сормово и т.д. В опросе приняли участие 560 респондентов в Нижнем Новгороде в возрасте от 18 до 76 лет. Напомним, по итогам открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по футбольному стадиону в Нижнем Новгороде выбрана генеральная подрядная организация – ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Всего в конкурсе приняли участие 6 организаций. Проект предполагает строительство современной арены на 45 000 мест на Стрелке с возможностью регулирования численности зрительских мест на стадионе. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара.

Большинство нижегородцев положительно относятся к строительству футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 года на Стрелке. Таковы данные опроса независимого рейтингового агентства А+.

Согласно результатам опроса, 68,1% опрошенных поддерживают выбор места строительства стадиона. В качестве плюсов местоположения будущего центра футбольной жизни города жители называют развитие территории (10,3%), привлечение туристов (7,4%), строительство станции метро (5,1%).

Как отметил политтехнолог Павел Кульнев, нижегородцы, которые высказывались за другое место строительства стадиона, предпочитали называть район своего проживания: жители Автозавода хотят, чтобы стадион построили на Автозаводе, жители Сормово - в Сормово и т.д.

В опросе приняли участие 560 респондентов в Нижнем Новгороде в возрасте от 18 до 76 лет.

Напомним, по итогам открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по футбольному стадиону в Нижнем Новгороде выбрана генеральная подрядная организация – ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Всего в конкурсе приняли участие 6 организаций.

Проект предполагает строительство современной арены на 45 000 мест на Стрелке с возможностью регулирования численности зрительских мест на стадионе. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара.

"