Posted 18 декабря 2012,, 10:12

Published 18 декабря 2012,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Суд вынес приговор бомжу, убившему своего знакомого

18 декабря 2012, 10:12
Причиной убийства послужила ссора на бытовой почве. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Сормовским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. В конце августа 2012 года подсудимый со своими знакомыми ночевал в заброшенных частных домах. В один из вечеров августа они распивали спиртное. Между подсудимым и потерпевшим произошла ссора на бытовой почве, перешедшая в потасовку, в результате которой злоумышленник ножом нанес удар потерпевшему в шею. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Причиной убийства послужила ссора на бытовой почве. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Сормовским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

В конце августа 2012 года подсудимый со своими знакомыми ночевал в заброшенных частных домах. В один из вечеров августа они распивали спиртное. Между подсудимым и потерпевшим произошла ссора на бытовой почве, перешедшая в потасовку, в результате которой злоумышленник ножом нанес удар потерпевшему в шею. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"