Posted 18 декабря 2012,, 07:12

Published 18 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Нижегородская область вошла в число 25 наиболее активно развивающихся регионов страны

18 декабря 2012, 07:12
17 декабря председатель правительства России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил распределение дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению их сбалансированности на 2012 год в размере 10 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Эти средства, по данным источника, будут распределены между 25 наиболее активно развивающимися субъектами страны. По итогам достигнутых результатов по наращиванию налогового потенциала Нижегородская область получит 255,3 млн. рублей. По информации пресс-службы правительства РФ, «финансовая поддержка за счет предоставляемых дотаций позволит повысить мотивацию субъектов Российской Федерации по дальнейшему наращиванию регионального налогового потенциала». Как сообщалось ранее, в ноябре председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил о том, что Федерация намерена серьезно менять бюджетную политику по отношению к активно развивающимся регионам. «Существующая практика – помогать депрессивным субъектам, и сокращать помощь областям с высокой бюджетной обеспеченностью – лишает местные власти мотивации, - отметил Андрей Макаров. – Поэтому уже в этом году мы решили выделить 10 млрд. рублей для поощрения регионов, вкладывающих собственные средства в развитие. Мы выделили 25 таких субъектов Федерации, и Нижегородская область вошла в их число. В этом году регион получит 225 миллионов рублей по этой программе. В дальнейшем фонд поддержки будет только увеличиваться».

17 декабря председатель правительства России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил распределение дотаций бюджетам субъектов РФ на поддержку мер по обеспечению их сбалансированности на 2012 год в размере 10 млрд. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Эти средства, по данным источника, будут распределены между 25 наиболее активно развивающимися субъектами страны.

По итогам достигнутых результатов по наращиванию налогового потенциала Нижегородская область получит 255,3 млн. рублей. По информации пресс-службы правительства РФ, «финансовая поддержка за счет предоставляемых дотаций позволит повысить мотивацию субъектов Российской Федерации по дальнейшему наращиванию регионального налогового потенциала».

Как сообщалось ранее, в ноябре председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил о том, что Федерация намерена серьезно менять бюджетную политику по отношению к активно развивающимся регионам.

«Существующая практика – помогать депрессивным субъектам, и сокращать помощь областям с высокой бюджетной обеспеченностью – лишает местные власти мотивации, - отметил Андрей Макаров. – Поэтому уже в этом году мы решили выделить 10 млрд. рублей для поощрения регионов, вкладывающих собственные средства в развитие. Мы выделили 25 таких субъектов Федерации, и Нижегородская область вошла в их число. В этом году регион получит 225 миллионов рублей по этой программе. В дальнейшем фонд поддержки будет только увеличиваться».

"