Posted 18 декабря 2012,, 07:12

Published 18 декабря 2012,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Суд оштрафовал двоих граждан за незаконную ловлю рыбы

18 декабря 2012, 07:12
Навашинским районным судом оштрафованы двое жителей Владимирской области за незаконную добычу рыбы. За ловлю рыбы с помощью электросачка подсудимые заплатят по 7 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 22 сентября 2012 года 47-летний и 28-летний мужчины, находясь на озере Спас-Седченовская старица, являющемся государственном природным заказником регионального значения, по предварительному сговору друг с другом, осуществили незаконную добычу рыбы способом массового истребления (с применением электросачка), чем причинили Верхневолжскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб на общую сумму 2,515 тыс. рублей. В ходе судебного разбирательства вина Ж. и Б. была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся в деле, и действия подсудимых суд квалифицировал по ст. 256 ч.3 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением иных способов массового истребления водных животных, группой лиц по предварительному сговору. Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей каждому.

Навашинским районным судом оштрафованы двое жителей Владимирской области за незаконную добычу рыбы. За ловлю рыбы с помощью электросачка подсудимые заплатят по 7 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

22 сентября 2012 года 47-летний и 28-летний мужчины, находясь на озере Спас-Седченовская старица, являющемся государственном природным заказником регионального значения, по предварительному сговору друг с другом, осуществили незаконную добычу рыбы способом массового истребления (с применением электросачка), чем причинили Верхневолжскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб на общую сумму 2,515 тыс. рублей.

В ходе судебного разбирательства вина Ж. и Б. была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся в деле, и действия подсудимых суд квалифицировал по ст. 256 ч.3 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением иных способов массового истребления водных животных, группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей каждому.

"