Posted 18 декабря 2012,, 06:12

Published 18 декабря 2012,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Портал «нижнийновгород.рф» признан одним из лучших сайтов органов местного самоуправления России

18 декабря 2012, 06:12
За десять месяцев работы официального сайта администрации города его посетителями стали более 650 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщила директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Ольга Гусева, нижнийновгород.рф по последнему экспертному рейтингу Минэкономразвития РФ занял второе место в России среди сайтов органов местного самоуправления.

«Наш портал заслужил достойное внимание не только со стороны жителей города, но и занял, по мнению специалистов, лидирующее место среди 200 сайтов муниципальных образований страны. Уверена, что он станет не только официальным источником информации о деятельности администрации города, но и позволит наладить новый канал коммуникации между властью и населением», - отметила Ольга Гусева.
Министерство экономического развития РФ регулярно проводит исследования, в ходе которых тестирует ряд параметров открытости сайтов. В частности, оценивает наличие официальной информации, ее доступность, полноту и актуальность.

«Мы рады, что наша работа заслужила высокую оценку федеральных экспертов. Хочу отметить, что все это благодаря слаженной и оперативной работе редакции сайта и всех структурных подразделений администрации города. В дальнейшем при поддержке муниципалитета мы планируем сделать наш сайт еще более насыщенным и интересным, изменится интерфейс, появятся новые блоки и разделы», - поделился планами генеральный директор ОАО «Нижегородский меридиан» Сергей Вострилов.
На протяжении 2012 года творческий коллектив организации занимался контентом этого информационного ресурса.

За десять месяцев работы обновленного сайта его посетителями стали более 650 000 человек, и их количество продолжает увеличиваться. По итогам рейтинга коэффициент информационной открытости сайта «нижнийновгород.рф» составил 69,7%. Первое место занял Курган (75,4%), замкнул тройку лидеров сайт администрации Краснодара (68,4%).

«Мы изначально создавали сайт не только для нижегородцев, но и для жителей других городов и стран, которые хотят виртуально познакомиться с Нижним Новгородом. За время работы интернет-ресурс стал не просто официальным порталом городской власти, но и своеобразной динамичной лентой новостей, путеводителем по Нижнему Новгороду как для горожан, так и гостей столицы Приволжья», - подчеркнул директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков.

"