Posted 18 декабря 2012,, 03:12

Published 18 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

С 1 января зарплаты учителей повысят почти на треть, а воспитателей – в два раза

18 декабря 2012, 03:12
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соответствующее Постановление. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

С 1 января 2013 года должностные оклады педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (включая общеобразовательные школы-интернаты, специальные (коррекционные) общеобразовательные учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, начальные школы-детские сады, санаторно-лесные школы, общеобразовательные школы, школы-интернаты открытого и закрытого типа для детей с девиантным поведением), а также специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, увеличатся на 29,6%. Соответствующее Постановление подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Согласно Постановлению, с 1 декабря по 31 декабря 2012 года на 13,2% увеличится заработная плата педагогических работников государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений (включая общеобразовательные школы-интернаты, специальные (коррекционные) общеобразовательные учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, начальные школы-детские сады, санаторно-лесные школы, общеобразовательные школы, школы-интернаты открытого и закрытого типа для детей с девиантным поведением), а также специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Документ также предусматривает увеличение на 13,2% с 1 по 31 декабря 2012 года заработной платы и фондов оплаты труда педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений. Действие данного пункта Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2012 года.

В соответствие с Постановлением с 1 января 2013 года будут увеличены на 90,8% минимальные оклады по профессиональным квалификационным группам педагогическим работникам муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений и дошкольных групп при школах, начальных школах-детских садах, в том числе специальных (коррекционных) начальных школах-детских садах.

"