Posted 17 декабря 2012,, 05:12

Published 17 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Житель Люберец топором убил женщину в Нижегородской области

17 декабря 2012, 05:12
Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Люберцы Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 14 декабря в вечернее время в доме деревни Мартюшиха Навашинского района гость из Подмосковья распивал спиртное у двух местных жительниц. Когда женщины оскорбили его жену, злоумышленник, обидевшись, нанес 37-летней женщине несколько ударов по голове топором, а ее 58-летней матери два ранения ножом по телу. От полученных телесных повреждений дочь скончалась на месте, а ее мать в тяжелом состоянии госпитализирована в Навашинскую ЦРБ.

Подозреваемый сам сообщил о совершенном в правоохранительные органы. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал в полном объеме.

С целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью второй потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. При получении заключения экспертизы действиям обвиняемого по данному эпизоду будет также дана юридическая оценка.

Численность населения деревни Мартюшиха составляла всего 5 человек. Обвиняемый приехал в этот населенный пункт, так как там у него находилась дача. Расследование продолжается.

"