Posted 14 декабря 2012,, 09:12

Published 14 декабря 2012,, 09:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Продукция, произведенная в области, позволяет инвесторам получать максимальную прибыль – В.Цыбанев

14 декабря 2012, 09:12
«Продукция, произведенная в Нижегородской области, позволяет инвесторам получать максимальную прибыль», - заявил журналистам генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, комментируя строительство завода «РусВинил» по производству ПВХ в Кстовском районе «Открытие завода «РусВинил» - это большое событие для Нижегородской области. Наш регион всегда был в центре нефтехимического производства страны и сейчас мы возвращаемся на эти позиции. Очевидно, что завод по производству ПВХ в Кстовском районе даст новые рабочие места, увеличит налогооблагаемую базу региона. Семь лет назад в Нижегородской области была сформирована новая инвестиционная политика: понятная, открытая, прозрачная. Сегодня эта работа дает свои плоды. И именно в 2013-2015 годах мы почувствуем мощную отдачу от этой работы в виде новых производств и предприятий», - отметил В.Цыбанев. «Безусловно, грамотно используется и наше географическое положение. Логистика имеет большое значение для любого инвестора. То, что мы находимся в центре европейской части России, рядом с крупными городами (Москвой, Санкт-Петербургом), то, что у нас развитые железнодорожные, водные, автомобильные пути - все это имеет большое значение для инвестора. Сегодня между инвесторами идет жесткая конкуренция. Очевидно, что продукция, произведенная в Нижегородской области, помогает им получить максимальную прибыль, потому что цена изделий как раз складывается из перечисленных факторов», - подчеркнул гендиректор НАПП. Напомним, в соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2011 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место, а по данным Нижегородстата, за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в регион увеличился в 9 раз – с 109,5 млн. долл. до 1 млрд. долларов – это около половины всего объема прямых иностранных инвестиций ПФО (по итогам 2011 года).

«Продукция, произведенная в Нижегородской области, позволяет инвесторам получать максимальную прибыль», - заявил журналистам генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, комментируя строительство завода «РусВинил» по производству ПВХ в Кстовском районе

«Открытие завода «РусВинил» - это большое событие для Нижегородской области. Наш регион всегда был в центре нефтехимического производства страны и сейчас мы возвращаемся на эти позиции. Очевидно, что завод по производству ПВХ в Кстовском районе даст новые рабочие места, увеличит налогооблагаемую базу региона. Семь лет назад в Нижегородской области была сформирована новая инвестиционная политика: понятная, открытая, прозрачная. Сегодня эта работа дает свои плоды. И именно в 2013-2015 годах мы почувствуем мощную отдачу от этой работы в виде новых производств и предприятий», - отметил В.Цыбанев.

«Безусловно, грамотно используется и наше географическое положение. Логистика имеет большое значение для любого инвестора. То, что мы находимся в центре европейской части России, рядом с крупными городами (Москвой, Санкт-Петербургом), то, что у нас развитые железнодорожные, водные, автомобильные пути - все это имеет большое значение для инвестора. Сегодня между инвесторами идет жесткая конкуренция. Очевидно, что продукция, произведенная в Нижегородской области, помогает им получить максимальную прибыль, потому что цена изделий как раз складывается из перечисленных факторов», - подчеркнул гендиректор НАПП.

Напомним, в соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2011 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место, а по данным Нижегородстата, за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в регион увеличился в 9 раз – с 109,5 млн. долл. до 1 млрд. долларов – это около половины всего объема прямых иностранных инвестиций ПФО (по итогам 2011 года).

"