Posted 14 декабря 2012,, 05:12

Published 14 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Нижегородской области завершается «Неделя вежливости»

14 декабря 2012, 05:12
В Нижегородской области завершается профилактическая акция «Неделя вежливости», которая проходила в областном центре в период с 10 по 14 декабря 2012 года. Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Неделя вежливости», уже пятая в 2012 году, организована Госавтоинспекцией совместно с радиостанций «Дорожное радио». Акция стала для региона традиционной. Мероприятие активно поддерживается Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области.

В течение рабочей недели сотрудники ГИБДД и радиостанции поощряют водителей, соблюдающих правила дорожного движения. Декабрьская неделя посвящена теме подготовки автовладельцев к движению в зимних условиях. Именно поэтом волонтёры работают с водителями в колпаках «Деда Мороза». Каждый день место проведения акции меняется, но неизменно оно приближено к "очагам аварийности", где, к сожалению, водители наиболее часто не соблюдают правила дорожного движения.

Призы получают автомобилисты на чистых автомобилях, которые заблаговременно установили зимнюю резину. Обязательное условие – использование ремней безопасности, а в случае перевозки детей – детских удерживающих устройств. Только такой законопослушный водитель вправе рассчитывать на подарок от организаторов – сувениры с символикой радиостанции, сладкие подарки, напитки местных производителей, памятки поведения водителей на дорогах с телефонами подразделений ГИБДД, флажки и т.п. Ежедневно поощряется по 100 автомобилистов.

"