Posted 14 декабря 2012,, 04:12

Published 14 декабря 2012,, 04:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Суд обязал женщину-предпринимателя выплатить зарплату своему мужу-водителю

14 декабря 2012, 04:12
Предприниматель 9 месяцев не выплачивала зарплату мужу-водителю. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Мужчина обратился в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате в размере 46,11 тыс. рублей, денежной суммы процентов задолженности по заработной плате в размере 3,8 тыс. рублей, а также денежной компенсации морального вреда в размере 2 тыс. рублей к супруге, которая является индивидуальным предпринимателем. В обоснование своего иска он указывает, что в марте 2004 года был принят на работу на должность водителя. С ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Но при этом трудовой договор в письменной форме ему не вручался. В соответствии с условиями заключенного трудового договора он надлежащим образом исполнял и продолжает исполнять до настоящего времени свои трудовые обязанности, не допуская нарушений трудовой дисциплины. Но работодатель со своей стороны, начиная с 1 января 2012 года, допускает систематические нарушения условий трудового договора, выражающиеся в том, что ему необоснованно не выплачивается заработанная плата в полном объеме. В судебном заседании ответчица исковые требования своего супруга признала частично, указав, что заработная плата мужчины за период с 1 января 2012 года по 30 сентября 2012 года не была выплачена, объяснив это тем, что из указанной суммы ею был уплачен 13% налог и учла сумму стоимости продуктов, которые он брал под запись. Исследовав материал гражданского дела в полном объеме, суд своим решением исковые требования истца удовлетворил частично. Данным решением заработная плата в пользу ответчика в размере 36,172 тыс. рублей, проценты за задержку выплаты заработной платы в размере 2,725 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2 тыс. рублей.

Предприниматель 9 месяцев не выплачивала зарплату мужу-водителю. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мужчина обратился в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате в размере 46,11 тыс. рублей, денежной суммы процентов задолженности по заработной плате в размере 3,8 тыс. рублей, а также денежной компенсации морального вреда в размере 2 тыс. рублей к супруге, которая является индивидуальным предпринимателем.

В обоснование своего иска он указывает, что в марте 2004 года был принят на работу на должность водителя. С ним был заключен трудовой договор на неопределенный срок. Но при этом трудовой договор в письменной форме ему не вручался. В соответствии с условиями заключенного трудового договора он надлежащим образом исполнял и продолжает исполнять до настоящего времени свои трудовые обязанности, не допуская нарушений трудовой дисциплины. Но работодатель со своей стороны, начиная с 1 января 2012 года, допускает систематические нарушения условий трудового договора, выражающиеся в том, что ему необоснованно не выплачивается заработанная плата в полном объеме.

В судебном заседании ответчица исковые требования своего супруга признала частично, указав, что заработная плата мужчины за период с 1 января 2012 года по 30 сентября 2012 года не была выплачена, объяснив это тем, что из указанной суммы ею был уплачен 13% налог и учла сумму стоимости продуктов, которые он брал под запись.

Исследовав материал гражданского дела в полном объеме, суд своим решением исковые требования истца удовлетворил частично. Данным решением заработная плата в пользу ответчика в размере 36,172 тыс. рублей, проценты за задержку выплаты заработной платы в размере 2,725 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в сумме 2 тыс. рублей.

"