Posted 14 декабря 2012,, 03:12

Published 14 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде сварщик погиб, упав с подъемника

14 декабря 2012, 03:12
Канавинский районный суд приступит к рассмотрению дела в отношении ответственного за правила техники безопасности и иных правил охраны труда, нарушение которых повлекли смерть человека по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 10 декабря 2011 года старший производитель работ прибыл на территорию строительного объекта торгово-развлекательного комплекса на территории Канавинского района Нижнего Новгорода. Ознакомившись с технической документацией, он приступил к выдаче производственных заданий работником по выполнению работ на вышеуказанном объекте строительства. Обвиняемый не выявил, что сварщик находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выдал работнику производственное задание, которое заключалась в выполнении сварочных работ с платформы гидроподъемника на высоте 10 метров на территории строящегося торгово-развлекательного центра, не ознакомив потерпевшего с мероприятиями по безопасности работ. Получив задание, потерпевший приступил к его исполнению. В процессе выполнения производственного задания 61-летний сварщик упал с подъемника на бетонный пол с высоты 10 метров и от полученных повреждений в больнице скончался. Действия подсудимого органы расследования квалифицировали по ч.2 ст. 143 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека, за что предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Канавинский районный суд приступит к рассмотрению дела в отношении ответственного за правила техники безопасности и иных правил охраны труда, нарушение которых повлекли смерть человека по неосторожности.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

10 декабря 2011 года старший производитель работ прибыл на территорию строительного объекта торгово-развлекательного комплекса на территории Канавинского района Нижнего Новгорода. Ознакомившись с технической документацией, он приступил к выдаче производственных заданий работником по выполнению работ на вышеуказанном объекте строительства.

Обвиняемый не выявил, что сварщик находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выдал работнику производственное задание, которое заключалась в выполнении сварочных работ с платформы гидроподъемника на высоте 10 метров на территории строящегося торгово-развлекательного центра, не ознакомив потерпевшего с мероприятиями по безопасности работ. Получив задание, потерпевший приступил к его исполнению. В процессе выполнения производственного задания 61-летний сварщик упал с подъемника на бетонный пол с высоты 10 метров и от полученных повреждений в больнице скончался.

Действия подсудимого органы расследования квалифицировали по ч.2 ст. 143 Уголовного кодекса РФ - нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека, за что предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

"