Posted 14 декабря 2012,, 03:12

Published 14 декабря 2012,, 03:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

В Н.Новгороде откроется выставка фотостудии «МиГ»

14 декабря 2012, 03:12
Об этом сообщают организаторы мероприятия. «Итоговая выставка 2012 года – это сочетание контрастных тем и стилистических решений, где есть злободневный репортаж и застывшие в безвременье натюрморты, а фотографии дикой природы и наполненные светом пейзажи соседствуют с архитектурной съемкой. И конечно, портретный жанр представлен в самых разных своих проявлениях: портрет настроения, портрет-размышление, портрет как игра с переодеванием, перевоплощением и т.д. Фотокамера словно посредник приоткрывает для нас авторские взгляды, мысли, предпочтения, и среди этого многообразия непременно найдется что-то созвучное и близкое нам или, напротив, что-то до сих пор неизвестное», - отмечается в сообщении. Фотостудия «МиГ» Русского музея фотографии существует с 2006 года. Бессменным руководителем студии является член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок Алексей Тарасов. Участники студии, среди которых есть члены СФР, ежегодно становятся победителями и призерами российских и международных фотофестивалей. В этом году в экспозицию выставки вошло около 100 работ. На выставке представлены работы авторов, известных многим нижегородцам: Евгении Шливко, Ярославны Ноздриной, Михаила Тимофеева, Ирины Мартынюк, Михаила Солунина, Софьи Пигаловой, Светланы и Сергея Густовых, Валерия Карпеева и др. Кроме того, на выставке можно встретить фотографии молодых, пока неизвестных авторов, чей творческий путь только начинается. Выставка работает с 19 декабря 2012 по 13 января 2013 года.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Итоговая выставка 2012 года – это сочетание контрастных тем и стилистических решений, где есть злободневный репортаж и застывшие в безвременье натюрморты, а фотографии дикой природы и наполненные светом пейзажи соседствуют с архитектурной съемкой. И конечно, портретный жанр представлен в самых разных своих проявлениях: портрет настроения, портрет-размышление, портрет как игра с переодеванием, перевоплощением и т.д. Фотокамера словно посредник приоткрывает для нас авторские взгляды, мысли, предпочтения, и среди этого многообразия непременно найдется что-то созвучное и близкое нам или, напротив, что-то до сих пор неизвестное», - отмечается в сообщении.

Фотостудия «МиГ» Русского музея фотографии существует с 2006 года. Бессменным руководителем студии является член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок Алексей Тарасов. Участники студии, среди которых есть члены СФР, ежегодно становятся победителями и призерами российских и международных фотофестивалей. В этом году в экспозицию выставки вошло около 100 работ.

На выставке представлены работы авторов, известных многим нижегородцам: Евгении Шливко, Ярославны Ноздриной, Михаила Тимофеева, Ирины Мартынюк, Михаила Солунина, Софьи Пигаловой, Светланы и Сергея Густовых, Валерия Карпеева и др. Кроме того, на выставке можно встретить фотографии молодых, пока неизвестных авторов, чей творческий путь только начинается.

Выставка работает с 19 декабря 2012 по 13 января 2013 года.

"