Posted 14 декабря 2012,, 02:12

Published 14 декабря 2012,, 02:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Житель Дивеевского района осужден за убийство своей гражданской жены

14 декабря 2012, 02:12
Причиной совершения преступления послужило оскорбление мужского достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В судебном заседании установлено, что 5 октября 30-летний мужчина и его 32-летняя сожительница находились дома и распивали спиртные напитки. Между супругами возникла ссора, во время которой женщина обвинила своего сожителя в мужской несостоятельности и неумении зарабатывать много денег, добавив, что у неё есть другой мужчина, с которым ей хорошо. Затем она вышла в коридор и стала одеваться, чтобы уйти из дома. Злоумышленник, разозлившись, задушил женщину. Труп он отнес в сторону колхозных построек. В нескольких метрах от здания автопарка агрофирмы «Верякуши» мужчина поднялся на возвышенность и сбросил тело вниз со склона в заросли травы и кустарников. Возвратившись домой, убийца допил спиртное и лёг спать. В судебном заседании подсудимый виновным себя в убийстве не признал. Он не отрицал, что вечер 5 октября они провели вместе, пояснив, что впоследствии сожительница, оскорбив его мужское достоинство и поссорившись с ним, ушла. Заслушав подсудимого, потерпевшую, свидетелей, исследовав материалы дела, суд пришёл к выводу о доказанности вины в предъявленном обвинении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом в пользу потерпевшей, родной сестры погибшей, взыскан материальный ущерб в виде затрат на проведение похорон в размере 30 тыс. рублей и компенсации морального вреда в размере 400 тыс. рублей. Осужденный выразил намерение обжаловать приговор в суд кассационной инстанции.

Причиной совершения преступления послужило оскорбление мужского достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 5 октября 30-летний мужчина и его 32-летняя сожительница находились дома и распивали спиртные напитки. Между супругами возникла ссора, во время которой женщина обвинила своего сожителя в мужской несостоятельности и неумении зарабатывать много денег, добавив, что у неё есть другой мужчина, с которым ей хорошо. Затем она вышла в коридор и стала одеваться, чтобы уйти из дома. Злоумышленник, разозлившись, задушил женщину. Труп он отнес в сторону колхозных построек. В нескольких метрах от здания автопарка агрофирмы «Верякуши» мужчина поднялся на возвышенность и сбросил тело вниз со склона в заросли травы и кустарников. Возвратившись домой, убийца допил спиртное и лёг спать.

В судебном заседании подсудимый виновным себя в убийстве не признал. Он не отрицал, что вечер 5 октября они провели вместе, пояснив, что впоследствии сожительница, оскорбив его мужское достоинство и поссорившись с ним, ушла.

Заслушав подсудимого, потерпевшую, свидетелей, исследовав материалы дела, суд пришёл к выводу о доказанности вины в предъявленном обвинении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом в пользу потерпевшей, родной сестры погибшей, взыскан материальный ущерб в виде затрат на проведение похорон в размере 30 тыс. рублей и компенсации морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

Осужденный выразил намерение обжаловать приговор в суд кассационной инстанции.

"