Posted 7 апреля 2009,, 17:04

Published 7 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

“Мы разрабатываем механизм мероприятий для взыскания алиментов в полном объеме”, - главный судебный

7 апреля 2009, 17:04
“Мы разрабатываем механизм мероприятий для взыскания алиментов в полном объеме”, - главный судебный пристав О.Долгополов Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам О. Долгополова, раньше должники по алиментам уведомлялись исполнительным листом и отрабатывали наказание в исправительной колонии, на этом работа службы судебных приставов заканчивалась. В связи с разными причинами деньги в результате могли не перечисляться, добавил Долгополов. «Теперь вместе с коллегами из министерства юстиции служба судебных приставов будет отслеживать, чтобы должник обязательно платил по своим обязательствам и чтобы исполнительный лист не возвращался», - О. Долгополов. В крайних случаях, добавил главный судебный пристав, Управление Федеральной служба судебных приставов по Нижегородской области будет влиять на должников. В случае, если должник окажется неработающим, служба судебных приставов собирается взаимодействовать с центрами занятости и трудоустраивать должников. В планах Управления создание фонда для помощи несовершенным детям, оставшимся без попечительства родителя в связи с его недееспособностью или смертью. В 2007 году по исполнительным сборам служба судебных приставов собрала 69 млн. рублей.

“Мы разрабатываем механизм мероприятий для взыскания алиментов в полном объеме”, - главный судебный пристав О.Долгополов

Posted on января 30, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам О. Долгополова, раньше должники по алиментам уведомлялись исполнительным листом и отрабатывали наказание в исправительной колонии, на этом работа службы судебных приставов заканчивалась. В связи с разными причинами деньги в результате могли не перечисляться, добавил Долгополов.
 
«Теперь вместе с коллегами из министерства юстиции служба судебных приставов будет отслеживать, чтобы должник обязательно платил по своим обязательствам и чтобы исполнительный лист не возвращался», - О. Долгополов.
 
В крайних случаях, добавил главный судебный пристав, Управление Федеральной служба судебных приставов по Нижегородской области будет влиять на должников.
 
В случае, если должник окажется неработающим, служба судебных приставов собирается взаимодействовать с центрами занятости и трудоустраивать должников. В планах Управления создание фонда для помощи несовершенным детям, оставшимся без попечительства родителя в связи с его недееспособностью или смертью.
 
В 2007 году по исполнительным сборам служба судебных приставов собрала 69 млн. рублей.
"