Posted 14 декабря 2012,, 01:12

Published 14 декабря 2012,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:36

Updated 12 ноября 2022,, 14:36

Зеленые насаждения на территории сквера им. Горького в Н.Новгороде вырубали незаконно

14 декабря 2012, 01:12
Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадима Булавинова по вопросу законности производства работ по санитарной вырубке зеленых насаждений на территории объекта культурного наследия регионального значения «Сквер им.М.Горького в г.Н.Новгороде». Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что санитарная вырубка деревьев производилась на основании распоряжения главы администрации Нижегородского района Н.Новгорода от 12 октября. Работы по вырубке и обрезке деревьев в нарушение требований федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», закона области от «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области», не были согласованы Управлением государственной охраны объектов культурного наследия региона. В связи с этим прокуратурой Нижегородского района в суд направлено исковое заявление о признании недействительным распоряжения главы администрации Нижегородского района, а в отношении подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, главе администрации Нижегородского района внесено представление. В связи с бездействием Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по принятию мер к администрации Нижегородского района и подрядной организации по факту вырубки деревьев прокуратурой области руководителю Управления внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадима Булавинова по вопросу законности производства работ по санитарной вырубке зеленых насаждений на территории объекта культурного наследия регионального значения «Сквер им.М.Горького в г.Н.Новгороде».

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что санитарная вырубка деревьев производилась на основании распоряжения главы администрации Нижегородского района Н.Новгорода от 12 октября. Работы по вырубке и обрезке деревьев в нарушение требований федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», закона области от «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области», не были согласованы Управлением государственной охраны объектов культурного наследия региона.

В связи с этим прокуратурой Нижегородского района в суд направлено исковое заявление о признании недействительным распоряжения главы администрации Нижегородского района, а в отношении подрядной организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, главе администрации Нижегородского района внесено представление.

В связи с бездействием Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области по принятию мер к администрации Нижегородского района и подрядной организации по факту вырубки деревьев прокуратурой области руководителю Управления внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

"